Старая прялка или Необыкновенные приключения Витьки Картошкина; КИТОНИ, 2010
798 р.
- Издатель: Китони
- ISBN: 9785916790160
EAN: 9785916790160
- Книги: Приключения. Детективы
- ID:1844385
Где купить (3)
Цена от 798 р. до 798 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 711 р. | 04.03.2023 |
OZON | 371 р. | 24.06.2024 |
Яндекс.Маркет | 3556 р. | 23.06.2024 |
Описание
Витька Картошкин — смелый и веселый мальчишка, жаждущий приключений. Гостя в деревне у бабушки, он с присущим ему от природы благородством сражается с соседским петухом, находит пропавшую козу, очищает родник и, главное, открывает тайну старой прялки, много лет пылившейся в сарае.
.Познакомившись с хранительницей прялки Бабасей, Витька совершает немало подвигов, в том числе: пропалывает огород с помощью волшебной силы, спасает старую прялку от активно познающих мир студентов и учит Бабасю всем премудростям современной жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мирослав Анатольевич Гришин |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | КИТОНИ |
Год издания | 2010 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 272 |
Раздел | Проза для детей |
ISBN | 978-5-9167-9016-0,978-5-91679-016-0 |
Количество страниц | 272 |
Формат | 60х90/16 |
Вес | 0.47кг |
Размеры | 15,50 см × 22,10 см × 2,00 см |
Язык издания | Русский |
Серия | Книги для детей |
Страниц | 272 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Проза |
Отзывы (3)
- Pushba — 2 Декабря 2017
Дочке 9 лет понравилось, и она бы прочитала еще с десяток таких же. Она довольна очень чтением, как мне кажется потому, что все истории, которые произошли с героями этой книжки, очень похоже на те истории, которые происходят с ней. Книги написаны просто, но интересно, - похожи на Денискины рассказы, и наверное написаны так же с юмором и любовью к детям, как и другие подобные произведения.
Для младшего и среднего школьного возраста, для чтения вслух малышам, которые уже хотят в школу - Жилова Мила — 19 Декабря 2016
Хочу сегодня поделиться отзывом о книге для детей "Старая прялка или приключения Витьки Картошкина" издательства Китони.
На мой взгляд, автору Михаилу Гришину удалось создать историю в лучших традициях рассказов Николая Носова - классика советской детской литературы. "Старая прялка..." рассказывает о веселых приключениях самого обыкновенного мальчишки, которые происходят с ним на летних каникулах у бабушки в деревне. Это и знакомство с духом прялки, и злоключения с мстительным петухом, и дружба с рыжеволосой Люсей Кукушкиной, и освобождение из плена Бабаси и таинственные ночные похождения на деревенском кладбище...
Прекрасное сочетание узнаваемых действующих лиц "вне времени", сказочных героев и душевного слога автора.
Шрифт в книге не мелкий, так что, ребенку будет читать вполне комфортно. Есть около 10ти больших иллюстраций. Кроме того, на каждой нечетной страничке в правом нижнем углу нарисована Бабася с её прялкой. Рисунок немного меняется от страницы к странице. И, если быстро перелистывать листы, то получается "мультик" с движущимся персонажем.
Дочка (8 лет), кстати, осталась в абсолютном восторге от книги.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Приключения. Детективы зарубежные
Категория 638 р. - 957 р.