Собачье сердце. Повести. Рассказы. Фельетоны; Эксмо, Редакция 1, 2015
Где купить
Последняя известная цена от 297 р. до 362 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 339 р. | 09.07.2022 |
book24 | 297 р. | 21.05.2022 |
Лабиринт | 362 р. | 13.01.2024 |
Описание
Уже несколько лет многие учителя литературы включают в свои программы повесть М.А.Булгакова "Собачье сердце". Выбор этого произведения подсказан учительской интуицией, всеобщим интересом к повести, пришедшей к читателю через 60 лет после создания, и основан на его актуальной для современного общества проблематике.
.
.Повесть была этапной в творческой эволюции М.А.Булгакова. О важности для Булгакова "Собачьего сердца" свидетельствует и тот факт, что он добивался возвращения арестованной рукописи наряду с личными дневниками. Вместе с "Роковыми яйцами" "Собачье сердце" открывает многие темы, нашедшие свое воплощение в последующих произведениях писателя, - эволюции и революции, стремления к познанию окружающего мира и опасности непредвиденных результатов научных экспериментов, нравственной ответственности человека за совершенные поступки, нераздельности реального и мистического. В повести читатель обнаружит и острую сатиру на современную писателю действительность, и элементы фантастики, и мистику, и психологическую достоверность, и философские взгляды писателя. Именно в "Собачьем сердце" завершается процесс перехода М.А.Булгакова от фельетонности к "высокому творчеству"
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Михаил Булгаков |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2015 |
Серия | Русская классика. С иллюстрациями |
Кол-во страниц | 640 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-699-56494-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 640 |
Формат | 130x210мм |
Вес | 0.47кг |
Отзывы (3)
- Анонимно — 16 Сентября 2019
"Собачье сердце" Михаила Афанасьевича Булгакова - произведение многогранное и вызывающее массу разноообразных чувств и эмоций, а сам автор предстаё т и писателем-фантастом, и ироничным юмористом, и беспощадным сатириком, и проповедником христианских добродетелей, и обличителем людских пороков. Герои "Собачьего сердца" профессор Преображенский и его помощник Борменталь, Шариков и милые женщины несмотря на небывалый сюжет, выписаны живо и глубоко. При чтении смех до слёз сменяется негодованием и гадливым чувством к проявлениям хамства и пошлости. Автор виртуозно играет на струнах деши, и этим приводит в восторг меня - читателя.
- Мария Юрьевна Демышева — 14 Сентября 2018
Одна из моих любимых книг. В профессора и его ассистента просто невозможно не влюбиться. Исследовательский дух, терпение и движение к цели не смотря ни на какую политическую обстановку - практически идеал ученого-эксперементатора-исследователя. Главный герой - Шариков - олицетворение пагубного влияния правления пролетариата. Совершенно точно и неоспоримо подчеркнуто в книге, что каждый должен заниматься своим делом, а если кухарка берется управлять страной начинается разруха. Невольно начинаешь экстраполировать события начала прошлого века на начало нынешнего, видя как хорошие певцы, спортсмены и шоу-мены лезут в управление страной.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо"
Категория 237 р. - 356 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 237 р. - 356 р.