Алые паруса (Грин Александр Степанович); Азбука, 2021
от 262 р. до 309 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389049000
EAN: 9785389049000
- Книги: Классика
- ID:1853789
Где купить (4)
Цена от 262 р. до 309 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 218 р. | 19.04.2024 |
Мегамаркет | 352 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 170 р. | 18.04.2024 |
OZON | 181 р. | 24.06.2024 |
Описание
Александр Степанович Гриневский, известный под псевдонимом Александр Грин, является одним из самых читаемых и любимых прозаиков в России, про которого Даниил Александрович Гранин сказал: "Когда дни начинают пылиться и краски блекнуть, я беру Грина. Я раскрываю его на любой странице. Так весной протирают окна в доме. Все становится светлым, ярким, все снова таинственно волнует, как в детстве". С его творчеством русский читатель начинает знакомство с раннего детства, чтобы на протяжении всей жизни, возвращаясь к нему снова и снова, каждый раз находить для себя нечто новое и удивительное. В ярких, волнующих, увлекательных произведениях отразилась сложная, полная приключений судьба писателя, его неисчерпаемая фантазия и безграничная любовь к морю.
В настоящий сборник, помимо знаменитых "Алых парусов", вошли замечательные рассказы Александра Грина, созданные им в разные годы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Грин Александр Степанович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Мировая классика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 20.0 x 13.0 x 2 |
Количество страниц | 416 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Тип обложки | твердая |
Автор | Грин Александр Степанович |
Вес | 0.3 |
Издательство | Азбука |
Количество книг | 1 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-04900-0 |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Отзывы (9)
- Анонимно — 22 Июня 2024
В школе мы проходили в 6 классе по литературе произведение Александра Степановича Грина "Алые паруса". Для этого я покупала книжку в магазине. По моим впечатлениям, это одна из немногих книг, которые учат в школе, которая запомнилась как милая сказка про счастливую и искреннюю любовь со сказочным кораблём с красными парусами. Текст легко читается, сюжет достаточно интересный. А у самой книги "Алых парусов" классический дизайн обложки, но по красоте и эстетике ничем не уступает другим изданиям классики. Сама книжка лёгенькая, не тяжёлая, качество бумаги страниц отличное, прямо на высоте. Можно читать "Алые паруса" где угодно, хоть дома, хоть в поездках. И цена просто замечательная вышла. "Алые паруса" - это не просто произведение А. Грина, это классика, красивая морская сказка о любви. Романтикам, и не только, должно прийтись по вкусу. Попробуете, это приятно ощущение не забудется никогда.
- Лера — 25 Февраля 2023
Возможно это произведение для людей более детского возраста, но согласитесь иногда и взрослым хочется окунуться в эту волшебную атмосферу сказки. Да, возможно читая книгу все кажется наивным и простым, но разве от этого история не становится чудесная? У автора простой слог и само повествования динамично и интересно ведется, поэтому оторваться от книги практически невозможно.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука"
Категория 209 р. - 314 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 209 р. - 314 р.