Современный англо-русский словарь в новой редакции. 120000 слов; Аделант, 2014

  • Издатель: АДЕЛАНТ
  • ISBN: 9785936423284
  • Книги: Английский язык
  • ID:1853978
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 63 р. до 218 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
63 р.
15.08.2024
Лабиринт
202 р.
OZON
218 р.
24.06.2024

Описание

Настоящее издание англо-русского словаря профессора В.К. Мюллера содержит около 120 тыс. слов и словосочетаний. В новой редакции слова различных частей речи, объединенные общностью формы происхождения, включены в одну словарную статью, внесены изменения в оформлении сложных слов, слитное или раздельное написание которых определяется современными английскими словарями. Издательство полностью переработало транскрипцию словаря, заменив устаревшие знаки на принятые в современной международной транскрипции. Современный англо-русский словарь предназначен для специалистов английского языка, переводчиков, преподавателей, научных работников, а также для широкого круга читателей, самостоятельно изучающих английский язык.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАделант
Год издания2014
Возрастные ограничения12
СерияБиблиотека школьных словарей
ISBN978-5-93642-328-4
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц800


Отзывы (3)


  • 1/5

    Однозначная компьютерная халтурка и редакторский брак.
    Владимир Карлович Мюллер умер в блокадном Ленинграде в 1941 году. Детей у него не было, были ли иные наследники - не знаю. Но знаю одно: после 2011 года, т.е. через 70 лет (см. законодательство об авторском праве), как грибочки после дождя полезли псевдо-мюллеры.
    Если нужен "настоящий" осовремененный "мюллер", то ищите кирпич, составители которого, помимо В.К.М. - проф. Шевнин и Бродский. На его титуле написано "Большой...", а на суперобложке м.б. "Полный..." (курьез! но единственный). Это изд. АСТ. В любом случае, ориентируйтесь на составителей.
    И еще, чтобы два раза не вставать. С осторожностью отнеситесь КО ВСЕМ Русско-английским словарям Мюллера (иногда под одной обложкой с англо-русским).
    Дело в том, что Р.-А. словарь делался Мюллером еще раньше А.-Р. в соавторстве с Боянусом (тот тоже Карлович!) в 20-30-е годы. У меня есть второе излание 1932 года под ред. О.Ю. Шмидта. Отличнейшая весчь! Так вот в конце 30-х Боянус уехал жить во Францию типа к родне и Р.-А. словарь запретили к переизданию, и более того - изъяли из библиотек еще до войны. И всё.
    После войны над Р.-А. словарем работал совсем другой коллектив (Смирницкого). Словарь Смирницкого переиздавался и дополнялся (проф.Смирницкий умер в 1954). А Мюллер застыл как памятник. Так что, не может быть осовремененного нехалтурного Р.-А. словаря Мюллера.
    У нас в Москве все огурцы на рынке - луховицкие, а словари - мюллеровские.

  • 1/5

    Купила словарь для второклассника, но он для школьника не подходит. Транскрипция нечитаемая. Взрослый человек может разобраться и прочесть слово, но ребенок нет. Теперь вот не знаю куда деть это никуда не годное пособие. Для школьников не приобретайте. Выкладываю несколько страниц, чтобы могли посмотреть транскрипцию.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Англо-русские и русско-английские словари - издательство "АДЕЛАНТ"

Категория 50 р. - 75 р.

Книги: Англо-русские и русско-английские словари

Категория 50 р. - 75 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms