Тайные общества Черной Африки (Непомнящий Николай Николаевич); Вече, 2013

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 9785953363303
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1854568
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 222 р. до 260 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
260 р.

Описание

Несмотря на века открытий и исследований Африка продолжает оставаться для европейцев континентом неразгаданных загадок. Образ жизни, обычаи и нравы обитателей Черного материка, их привычки и поведение порой ставят в тупик многих исследователей, рискнувших посвятить жизнь изучению закрытых обществ африканцев. По сути, вся история и этнография Африки - это вереница непрочитанных страниц ее тайной жизни, которые время от времени доводится перелистывать ученым и путешественникам в тех или иных странах. В книге рассказывается лишь о некоторых сторонах недоступной европейцам жизни отдельных африканских племен и народов

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательВече
Год издания2013
ISBN978-5-9533-6330-3
СерияИстория орденов и тайных обществ


Отзывы (1)


  • 5/5

    Библиография Николая Непомнящего насчитывает десятки, если уже не сотни, книг. Столь примечательная плодовитость автора объясняется достаточно просто: излюбленная, кропотливо разрабатываемая им тема разнообразных тайн, феноменов и загадок, подстерегающих нас буквально на каждом шагу, практически неисчерпаема. Остальное дело техники и искусства компиляции (разумеется, на глубину и фундаментальность такие работы не претендуют), из чего можно сделать вывод, что хорошо известная серия «100 великих» будет жива до тех пор, пока Николаю Николаевичу не надоест писать. Помимо этого автор еще является и опытным путешественником, побывавшим за свою жизнь во многих уголках земного шара, что дает ему с полным правом утверждать «И я там был!», а не только листал перед сном популярный журнал «Вокруг света» с иллюстрацией цветной.
    Был Николай Николаевич и в Африке, пусть и «не в центральной её части», а в западной, но тоже очень-очень чёрной. Правда, в книге «Тайные общества Чёрной Африки» он не столько делится собственными впечатлениями от некогда увиденного, сколько отдает предпочтение пространным цитатам из книг и статей полувековой давности (см. список использованной литературы в конце), а также выдержкам из досье неких неизвестных африканистов (впрочем, как знать, может, это как раз и есть сам Николай Непомнящий). С одной стороны всё это, конечно, весьма интересно, особенно для тех, чьи познания об Африке ограничиваются школьным курсом географии, однако с другой, сильно смахивает на реферат, подготовленный старательным и начитанным подростком.
    Кроме того, мне представляется довольно сомнительным включение зулусов в число африканских «тайных обществ» наряду с догонами, «людьми-леопардами», колдунами вуду и заклинателями змей. Понятно, что без главы «Зулуссский спецназ» объем книги уменьшился бы более чем на треть, а изменить заголовок не позволяло название задуманной издательством «Вече» серии «История орденов и тайных обществ». Но мне искренне жаль неискушенного читателя, которому предстоит продираться через дебри запутанных семейно-родовых отношений зулусских вождей, достойных бразильского телесериала, чтобы по прочтении сотни с лишним страниц выяснить, что никакого тайного общества зулусов никогда не существовало.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Вече"

Категория 177 р. - 266 р.

Книги: Всемирная история

Категория 177 р. - 266 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms