Шерли (Бронте Шарлотта); Азбука Издательство, 2016
от 238 р. до 599 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 9785389024021
EAN: 9785389024021
- Книги: Зарубежная классическая проза
- ID:1856327
Где купить (4)
Цена от 238 р. до 599 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 266 р. | 23.04.2024 |
Лабиринт | 360 р. | 20.07.2024 |
Читай-город | 278 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 300 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 219 р. | 23.06.2024 |
OZON | 167 р. | 24.06.2024 |
Описание
Перу Шарлотты Бронте, автора популярнейшей и любимой многими поколениями читательниц "Джейн Эйр", истории очередной "Золушки", принадлежит и ряд других, не менее увлекательных романов - например, представленный в настоящем издании роман "Шерли". На фоне мрачного пейзажа, озаренного пламенем фабричных горнов (в повествование органически входят события стихийного рабочего движения - восстания луддитов), раскрываются чувства и переживания главных героев: милой девушки из клерикальной семьи, охваченной тоской и мечтами, молодого фабриканта с байронической внешностью и, конечно, самой Шерли - блестящей аристократки, обаятельной и сильной духом.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бронте Шарлотта |
Издатель | Азбука Издательство |
Формат | 2.4/11.5/18 |
Переводчик | Феликс Мендельсон, Ирина Грушецкая |
Авторы | Бронте Ш. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 640 |
Переплет | Мягкий (3) |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 640 |
Серия | Азбука-Классика |
Возрастные ограничения | 16 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип обложки | мягкая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Бронте Шарлотта |
Издательство | Азбука |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-389-02402-1 |
Вес | 0.33кг |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,40 см |
Язык издания | Русский |
Обложка | мягкая обложка |
Страниц | 640 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Отзывы (16)
- Наталья — 7 Апреля 2024
Это не совсем мой жанр, но в десятом классе мне понравилась "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, поэтому мне захотелось (правда через много лет) познакомиться ещё с произведениями писательницы. Честно говоря, "Шерли" я недочитала, хотя редко недочитываю книги. Язык прекрасный, я понимаю, что это книга больше про внутреннее, чем про внешнее, скажем так, но читать это было ужасно скучно, сюжет нединамичен, с героями сродниться не удалось.
- Анонимно — 15 Ноября 2023
Не согласна с названием. Шерли не сделала в этой истории ничего выдающегося и хоть является одной из главных персонажей, появляется только к 10 главе. Обычно в таких романах сразу знаешь, что главные герои к последней странице поженятся, зло будет наказано и любовь победит. Тут же для меня была интрига, как заявлено в описании: " смогут ли они приодолеть трудности и быть вместе?". Даже я сомневалась, что смогут, так как более менее постоянной в чувствах оставалась одна Королина. Романы Бронте никогда не были только о любви. В своих работах она часто пытается донести о роли женщины в обществе, а именно под сомнение ставится вопрос об "обязательном" замужестве, о проблемах Англии и ее людей. И порой это сюжетную линию вытесняло. В целом роман не плохой.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука Издательство"
Категория 190 р. - 285 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 190 р. - 285 р.