Если все не так (Гербова Валентина Викторовна); Карапуз, 2016

Книга: КАРАПУЗ Если все не так (Гербова Валентина Викторовна) 9785840304211

  • Издатель: КАРАПУЗ
  • ISBN: 9785840304211
  • Книги: Окружающий мир для дошкольников
  • ID:1862005
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 199 р. до 207 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
207 р.
12.05.2024
book24
199 р.
10.04.2025

Описание

Эту книга научит малыша вести себя в проблемных ситуациях. Ее надо читать и рассматривать вместе с ребенком. На страницах - картинки, на которых изображены дети в различных ситуациях и короткие рассказы, комментирующие происходящее. Тексты подобраны с учетом того, что речью ребенок овладевает только благодаря стараниям взрослых и в ходе речевого общения с ним. Читая малышу книжку, узнайте, как он оценивает ситуацию и поведение героев. Задавайте наводящие вопросы. Для детей 2-4 лет. Книга "Если всё не так. Проблемные ситуации" выпущена в издательстве "Карапуз" в 2009 году.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательКарапуз
Год издания2016
СерияМногоразовые наклейки. Проф-Пресс
РазделОбщая педагогика
ISBN978-5-8403-0421-1
Формат200x280мм
Вес0.06кг
Количество страниц16
Кол-во страниц16


Отзывы (11)


  • 1/5

    Серию этих книжек посоветовала приобрести детский психолог. В целом серия неплохая, но во всех книжках есть 1-2 рассказа, которые я своему ребенку не читаю. Но в этой книжке все очень плохо:
    1. Многие истории, которые казалось бы должны прояснить для малыша проблемную ситуацию, помочь разобраться, напротив запутывают или оставляют в тупике, например в рассказе "В песочнице" показаны две конфликтные ситуации между детьми, но ни одного поясняющего слова о том, что происходит, почему так происходит, и главное как быть в подобной ситуации, что говорить, как действовать. Просто написано, дословно - Вот ведь как иногда бывает. Типа сам поймешь, когда вырастешь, или никогда.
    2. В книге поощряется игнорирование негативных эмоций ребенка, более того даются советы в стиле - если ребенок ревет, просто выйдите из комнаты, зачем реветь, если тебя не видят, не слышат. А если ребенок "капризничает" - плачет, кричит, топает ногами, выражает негативные эмоции, то после того, как он успокоится, не надо выяснять что с ним и чем помочь, надо сказать малышу, что сегодня "мама любит тебя меньше", тк он "некрасиво себя вел". Жесть)
    Есть конечно в ней и нормальные рассказы, но, в отличие от остальных книг серии, их тут меньше, чем тех, которые мне приходится пропускать или рассказывать свою версию.
    Еще лично мне не нравится одушевление игрушек в конкретно этой книжке и в других из серии.

  • 3/5

    Эту книгу читала первому ребенку ,а сейчас вторая с удовольствием смотрит картинки , и просит читать. Заказала почти всю серию ,очень довольны и ценой и качеством.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Окружающий мир для дошкольников - издательство "КАРАПУЗ"

Книги: Окружающий мир для дошкольников

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

78 ms