Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений; Азбука, 2013

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389061644
  • EAN: 9785389061644

  • Книги: Поэзия
  • ID:1870169
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 417 р. до 709 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
566 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.12.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
652 р.
08.10.2023
book24
533 р.
13.04.2025
РЕСПУБЛИКА
417 р.
04.10.2022
Мегамаркет
709 р.
24.12.2024
OZON
432 р.
24.06.2024

Описание

В Малом собрании сочинений классика современной поэзии Андрея Вознесенского представлены его стихотворения и поэмы, от знаменитой лирики 60-х до очень личных, судьбоносных стихотворений последних лет, а также "рифмы прозы" - воспоминания поэта о встречах с Борисом Пастернаком. Не раз испытает читатель и радость узнавания всенародно любимых золотых шлягеров, созданных на стихи Вознесенского, самый знаменитый из которых - "Миллион алых роз".

"Его считали поэтом 60, 70, 80-х годов, а он стал самым ярким лириком 90-х, и сегодня уже ясно - самым крупным русским поэтом начала ХХI века" (К. Кедров).

Сборник предваряет эссе верной спутницы поэта, его легендарной музы и "Озы", писательницы Зои Богуславской.

Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений - фото №1

Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений - фото №2

Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений - фото №3

Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений - фото №4

Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений - фото №5

Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений - фото №6

Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений - фото №7

Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений - фото №8

Андрей Вознесенский. Малое собрание сочинений - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательАзбука
Год издания2013
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц608
СерияМалое собрание сочинений
Возрастное ограничение18+
Тип обложкитвердая
Формат3.2/14.4/22
ИздательствоАзбука
Количество страниц608
АвторВознесенский Андрей Андреевич
Жанротечественная классическая проза
РазделСовременная поэзия
ISBN978-5-389-06164-4
Вес0.63кг
Размеры21,50 см × 14,50 см × 3,00 см
Язык изданияРусский
Страниц608
Переплёттвердый
ТематикаОтечественная
Тираж4000


Отзывы (3)


  • 5/5

    Это сборник лучших, красивых и известных всем стихотворений замечательного советского и российского поэта, поэта - песенника . Уникальное издание. Вознесенский - личность многогранная, яркий представитель поколения шестидесятников. Его стихотворения будут жить вечно, хотя при жизни его творчество признавалось не всеми. В его произведениях особый, своеобразный стиль. Красивые стихи о любви, поэмы, интересные воспоминания о встречах с Борисом Пастернаком. Много известных стихотворений, которые стали поистине золотыми шлягерами, всеми любимыми. Некоторые его стихотворения прочитала впервые.

  • 5/5

    Каждый раз, когда возвращаюсь к поэзии Вознесенского, лишний раз убеждаюсь, всё-таки, Андрей Андреевич - обладатель уникального слога не только в своей удивительной поэзии, но и в прозе, путь она не так широко отражена в предложенном издании. Ему присуща невероятная красота и изысканность речи. Его произведения с удивительной лёгкостью визуализируются в сознании, при этом каждый раз оставляя пространство для личного осмысления прочитанного и возможность что-то додумать самостоятельно. Есть в этом сборнике и стихотворения, которые можно отнести к так называемой "концентрированой прозе" (этот термин я услышал в одном из интервью Василия Аксёнова).

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная поэзия - издательство "Азбука"

Категория 333 р. - 500 р.

Книги: Современная отечественная поэзия

Категория 333 р. - 500 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms