Огород для умных, или Как не навредить заботой; Владис, 2014
Где купить
Последняя известная цена от 200 р. до 266 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 206 р. | 03.06.2021 |
Лабиринт | 266 р. |
Описание
Новая книга известного украинского мастера альтернативного земледелия Б.А.Бублика посвящена совершенно неординарным взглядам на рыхление почвы, удобрения, прополку, отопление, подвязывание, опрыскивание, обрезку и множество других, определяющих такие операции по уходу за растениями, которым нет подходящих аналогов в природе. Предлагаемые автором решения этих проблем не должны отягощать огородника дополнительными тратами времени, сил и средств. Но даже при этом ни в малейшей степени не должны ущемляться интересы «подопечного» биоценоза, то есть всего живого в огороде - бактерий, червей, жужелиц, пауков, растений, ужей, ежей, ящериц, жаб, воробьев, А летучих мышей и другого растительного и животного мира... Автор настоятельно призывает, чтобы не было никакого урона среде обитания человека!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бублик Борис Андреевич |
Переплет | 207.00mm x 133.00mm x 14.00mm |
Издатель | Владис |
Год издания | 2014 |
Серия | Николай Курдюмов рекомендует |
Страниц | 192 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9567-1937-4 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,30 см |
Формат | 207.00mm x 133.00mm x 14.00mm |
Тематика | Боевик и криминал |
Тираж | 5000 |
Отзывы (4)
- Наталья Чеботарева — 18 Августа 2022
Книга открыла глаза на современное любительское огородничество и садоводство! Посмотрела на все другими глазами и ужаснулась! Люди, что вы делаете, вы же уничтожаете природу! И журналы с многочисленными советами, и производство препаратов от насекомых и грызунов, химических удобрений, выкрашивание травы в городах на газонах, все направлено на уничтожение флоры и фауны! Люди, остановитесь и трезво помыслите! Огромная благодарность автору за его грамотное разъяснение и несложно о сложном.
- Смольская Светлана — 27 Ноября 2014
Будучи знакома с традиционным земледелием, прочитав эту книгу, заново открыла для себя земледелие, разобравшись, наконец, чем земледелие природное отличается от традиционного. Полностью пересмотрела главные агроприемы и привычные способы возделывания почвы и выращивания урожая. И как вывод, я поняла, что всю жизнь мы делали не так, как нужно. Книга - отнюдь не настольное пособие по выращиванию овощей, с этой книгой нужно посидеть, подумать. Практических советов в ней минимум, только пища для размышлений. Новичкам в огородном деле она, возможно, будет скучна и непонятна, т.к. у читателя должен быть какой-то опыт, базовые знания.
Очевидным минусом для меня является стиль и лексикон автора. Думается, автор пытался изложить свой текст в понятной и доступной форме, объяснять все простыми словами, без излишнего академизма и научных терминов, но, в итоге, текст наполнился жаргонными фразочками, типа "в фаворе" и "рэкет", а также множеством выражений и слов на украинском языке (к сожалению, украинским не владею, для таких как я, можно было дать перевод на русский), а упоминание про фильмы "Эммануэль" и " Глубокая глотка" вообще меня повергло в шок - маме эту книгу буду только пересказывать. Тем не менее, это не умаляет достоинства книги, читать ее нужно и не один раз.
Добавить отзыв
Книги: Энциклопедии и справочники садовода и огородника - издательство "Владис"
Категория 160 р. - 240 р.
Книги: Энциклопедии и справочники садовода и огородника
Категория 160 р. - 240 р.