Шахматы. Математика. Компьютеры; Издатель Андрей Ельков, 2013

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 404 р. до 1305 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1305 р.
22.10.2021
Буквоед
1059 р.
23.07.2022
book24
1178 р.
22.07.2022
OZON
404 р.
24.06.2024

Описание

В книге математика, шахматного мастера и писателя Евгения ГИКА исследуются различные связи между шахматами, математикой и компьютерами. Автор подводит итоги своих многолетних исследований по двум родственным темам — «Математика на шахматной доске» и «Компьютерные шахматы».

.

.Рассматриваются разные виды шахматно-математических задач и головоломок. Приводятся занимательные рекорды, анализируются геометрические свойства доски и фигур. Описываются необычные игры: сказочные, фишеровские, на цилиндрических досках и другие. Обсуждается математика турнирных расписаний и расчет рейтингов.

.

.Автор совершает экскурс в историю компьютерных шахмат, рассказывает о чемпионатах мира среди программ, о матчах машин с шахматными королями —Каспаровым и Крамником. Из этой шахматно-математической «Библии» читатель узнает также об успехах ЭВМ в анализе окончаний, решении задач, этюдов и головоломок.

.

Смотри также о книге.

Видео Обзоры (1)

Книга или компьютер ?Что ? Где ? Когда ? 2 ) Лекция.


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательИздатель Андрей Ельков
Год издания2013
РазделШахматы
ISBN978-5-9062-5401-6
Количество страниц336
Формат70х100/16
Вес0.69кг
Размеры17,30 см × 24,60 см × 2,15 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц336
Страниц336
Переплёттвердый
ТематикаШахматы


Отзывы (1)


  • 5/5

    Книга бесподобная. Мой сын увлечен и математикой и шахматами. Благодаря этой книге он сделал научный проект "Математика и шахматы. Взаимосвязь и различия" и получил множество наград представляя его.
    Самая лучшая книга и для шахматистов и для математиков.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Шахматы. Шашки - издательство "Изд. Андрей Ельков"

Книги: Шахматы. Шашки

Категория 323 р. - 484 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms