Приключения барона Мюнхгаузена; Лениздат, 2014

  • Издатель: ИГ Лениздат
  • ISBN: 9785445303466
  • EAN: 9785445303466

  • Книги: Классика
  • ID:1880682
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 103 р. до 560 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
202 р.
27.06.2024
Яндекс.Маркет
314 р.
27.06.2024
Мегамаркет
199 р.
24.12.2024
МАЙШОП
106 р.
23.06.2024
OZON
560 р.
24.06.2024

Описание

Знаменитый барон Мюнхгаузен - не вымысел. Человек по имени Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен-ауф-Боденвердер действительно существовал. Он принадлежал к богатому дворянскому роду, в молодости состоял на военной службе, участвовал в Русско-турецкой войне и осаде Очакова. Вернувшись домой после странствий, Мюнхгаузен поселился в своем поместье, принимал друзей и с удовольствием рассказывал им о своих приключениях. Порой он чрезвычайно увлекался и безудержно фантазировал. Его неправдоподобные истории очень нравились слушателям и со временем стали жить своей жизнью, обрастая новыми подробностями. В 1781 году на страницах журнала "Сборник для веселых людей" Мюнхгаузен впервые появился как литературный персонаж в новеллах анонимного автора. Немецкий писатель Рудольф Эрих Распе, заинтересовавшись этим сочинением, на его основе создал свои "Вечера барона Мюнхгаузена", получившие необычайную популярность. Готфрид Август Бюргер переработал и дополнил книгу Распе, выпустив собственный вариант под другим названием. В настоящем издании представлены оба этих блистательных произведения, которые знакомят читателя с удивительными похождениями самого прославленного путешественника и выдумщика.

Приключения барона Мюнхгаузена - фото №1

Приключения барона Мюнхгаузена - фото №2

Приключения барона Мюнхгаузена - фото №3

Приключения барона Мюнхгаузена - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 120.00mm x 10.00mm
ИздательЛениздат
Год издания2014
СерияЛениздат - классика
Страниц192
Переплётмягкий
ISBN978-5-4453-0346-6
Размеры12,00 см × 18,00 см × 1,20 см
Формат18 x 12 x 1.1
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж4000
Возрастное ограничение16+
Особенностибез особенностей
Количество книг1
Тип обложкимягкая
Оформление обложкичастичная лакировка
ИздательствоЛениздат
Вес98
Количество страниц192
Полунисекс
Жанрприключения
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц192
АвторРаспе Рудольф Эрих; Бюргер Готфрид Август


Отзывы (4)


  • 5/5

    Это книга из детства. Я просто обожала барона Мюнхаузена! Взяла так - чисто для себя, чтобы освежить в памяти истории. В перспективе для ребёнка предпочла бы версию с картинками, но в этой зато много историй собрано.

  • 5/5

    Читала книгу вместе с детьми. Произведение понравилось невероятными выдуманные событиями, которыми оно под корочку написано! Много смешных моментов, которые веселились и удивлялись детей. Замечательно легкая и позитивная книга. Рекомендую для чтения детей с 6 лет.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения. Детективы зарубежные - издательство "ИГ Лениздат"

Категория 82 р. - 123 р.

Книги: Приключения. Детективы зарубежные

Категория 82 р. - 123 р.

закладки (0) сравнение (0)

63 ms