- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Путешествие в Древний Египет (Майорова Наталья Олеговна); Белый город, 2009
Где купить
Последняя известная цена от 189 р. до 478 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 478 р. | 03.06.2022 |
Описание
Эта книга - первое знакомство юных читателей с уникальной культурой Древнего Египта, просуществовавшего более 4000 лет. Дети узнают о таинственной стране Кемет и ее обитателях, богах и фараонах, пирамидах, храмах, загадочных сфинксах и многом другом.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Майорова Наталья Олеговна |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Белый город |
Год издания | 2009 |
ISBN | 978-5-7793-1786-3 |
Серия | Читаем сами |
Отзывы (3)
- Васисуалий Лоханкин — 11 Мая 2012
Уважаемая Любочка! У меня не было ни малейшего желания ненароком обидеть Вас лично или кого-либо из «настоящих» или «ненастоящих» историков, математиков, физиков или учёных иных специальностей. Я здесь излагаю свою личную точку зрения - заметьте, никому её не навязывая. «Лабиринт» просит написать рецензию – я пишу. И если теория Фоменко и Носовского о том, как были построены египетские пирамиды, кажется мне – именно мне – более стройной и логичной, чем все остальные – я буду её придерживаться. Ведь другие их теории не были мной здесь упомянуты, правда? Так что Вам ничего не известно о том, что я о них думаю и какое они произвели на меня впечатление. Некоторые вызывали смех, некоторые недоумение, а вот именно эта мне понравилась. Имею право. А за тем, чтобы у моих детей в голове была не каша, а, скажем, аккуратно организованный чердак с упорядоченными полками, я уж как-нибудь позабочусь.
Ваша последняя фраза является распространённым и часто повторяемым стереотипом. Если угодно – я преподаватель английского языка, у меня два высших образования и учёная степень, однако я не считаю, что преподавать и воспитывать имеют право исключительно люди с педагогическим дипломом. Особенно если речь идёт о собственных детях.
И, знаете, в любой отрасли науки или образования есть большие стада, смотрящие в одну сторону, а есть одинокие волки, которые идут своим путём.
«Лабиринт», простите за off :) - Lubochka — 7 Апреля 2012
Хочется заметить что если бы автор и упомянула в своей книге теорию Фоменко и Носовского, то ничего полезного это бы не дало, т. к. их идеи не менее бредовы, чем теория инопланетян. Как профессиональный историк хочу напомнить известную истину "Кесарю кесарево..." Оставьте, пожалуйста историю историкам, а физики с математиками (коими и являются упомянутые граждане)пусть занимаются тем, в чем разбираются. Альтернативная история стала неплохим средством зарабатывания денег недобросовестными авторами, и если Вы очень хотите подкинуть им деньжат, забивая голову теориями всемирного заговора историков, филологов и лингвистов,которые столетиями упорно фальсифицируют историю в порыве редкостного единодушия,закапывают скульптуры Нового времени в культурных слоях Античного, искажают летописи, приписывают чье-то произведение XVIII века несуществующему Гомеру и т.д. - это Ваше право. Только в этом случае в голове бедного дитя окажется такая каша, что половником не расхлебаешь.
Если хотите действительно объективной информации, сходите в библиотеку и почитайте книгу История и антиистория: Критика "новой хронологии" академика А.Т.Фоменко (М.: Языки рус. культуры, 2000. Есть и более поздняя книга, которая представлена в лабиринте, ссылку прилагаю. Её авторы (всемирно известные лингвисты, историки, филологи и, кстати, физики и математеки) действительно убедительно показывают всю несостоятельность выводов Фоменко и Носовского, которые способны произвести впечатление только на
людей далеких от истории как науки. Почему-то каждый считает, что прекрасно разбирается в медицине, воспитании детей, футболе, а заодно и в истории.
Добавить отзыв
Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Белый город"
Книги: Познавательная литература для детей, История
Категория 151 р. - 226 р.