t. Роман (Пелевин Виктор Олегович); Азбука Издательство, 2015
269 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 9785389093379
EAN: 9785389093379
- Книги: Современная проза
- ID:1892139
Где купить (1)
Цена от 269 р. до 269 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 344 р. | 21.02.2024 |
| Подписные издания | 343 р. | 23.04.2024 |
| book24 | 436 р. | 23.07.2025 |
| РЕСПУБЛИКА | 390 р. | 26.05.2025 |
| Мегамаркет | 541 р. | 14.12.2024 |
| МАЙШОП | 274 р. | 20.02.2024 |
| OZON | 293 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 436 р. | 23.07.2025 |
Описание
Граф Т. направляется в сторону загадочной местности под названием "Оптина Пустынь". Минуя всевозможные препятствия, он неуклонно приближается к цели, не видя, однако, ни смысла, ни причин своего опасного путешествия. Впрочем, вскоре ему предстоит усомниться не только в иллюзорности своей миссии, но также и в собственной реальности, а заодно и в реальности всего окружающего мира. Сомнения графа Т. весьма актуальны, недаром главные вопросы современности вовсе не "что делать?" и "кто виноват?", а "где я?" и "кто здесь?".
Предлагаем вниманию читателей один из самых увлекательных и необыкновенных романов Виктора Пелевина.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Пелевин Виктор Олегович |
| Переплет | Мягкий переплет |
| Издатель | Азбука Издательство |
| Год издания | 2015 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Кол-во страниц | 416 |
| Серия | Азбука-Классика |
| Формат | 1.6/11.5/18 |
| Авторы | Пелевин В.О. |
| Переплёт | мягкий |
| Год публикации | 2018 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 416 |
| Тип обложки | мягкая |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Автор | Пелевин Виктор Олегович |
| Издательство | Азбука |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Вес | 0.199 |
| Раздел | Современная русская проза |
| ISBN | 978-5-389-09337-9 |
| Размеры | 11,40 см × 18,00 см × 1,50 см |
| Язык издания | Русский |
| Страниц | 416 |
| Тематика | Современная отечественная проза |
| Тираж | 3000 |
Отзывы (24)
- Анонимно — 10 Сентября 2024
Благодаря роману «T» я открыла для себя мир Виктора Пелевина. Часто в рекомендациях можно встретить, что лучше начинать читать его книги по порядку и хронологии, то есть с книги «Чапаев и Пустота», но когда я прочитала описание на сайте, то мне намного больше понравилась задумка романа «T». Еще и главный герой напоминает одного из моих любимых писателей – графа Льва Николаевича Толстого.
- Мюмла — 6 Июня 2024
Я однажды спорила с одним другом, таким же адептом секты любителей творчества Виктора Олеговича еще с 90-х, как и я, на тему, можно ли перечитывать его творения спустя десяток лет или они одноразовые - про повестку, которая здесь и сейчас. Мы тогда сошлись на том, что из коротких жанров раннего Пелевина (рассказы и повести) много "
вечного", а вот романы, скорее, одноразовые (попробуйте перечитать сейчас "Чапаева", который в первый раз был просто взахлёб, и поймете, о чем я). Так вот, к чему я это: роман Т., похоже, из категории "вечного". Я его перечитала спустя десять лет - и восторг как в первый раз, а возможно, даже больше, потому что, как и при перечитывании романов реального графа Т., с каждым разом, с учётом накопленного за это время личного опыта и зрелости, замечаешь что-то новое, что в прошлый раз пропустил(а). Без преувеличений, мне кажется, это лучший его роман (ну, из тех, что уже написаны, потому что самое лучшее, конечно, всегда впереди). Честно - я бы поставила его в один ряд с Набоковым, потому что тот хотя и был далек от буддизма, но очень любил поиграть с идеей иллюзорности мира и писательства как создания миров. Но только Виктор Олегович, как никто другой, умеет сделать это не на серьезных щах, а с ехидным стёбом, как гениальный трикстер. Так смешать и взболтать метаискусство с ржачем (в том числе над мифами о себе самом) умеет только он. Ну ничего святого у человека, и за эту трезвость (хотя бы такую) он особенно любим))))
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Азбука Издательство"
Категория 215 р. - 322 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 215 р. - 322 р.