Донские рассказы (Шолохов Михаил Александрович); Азбука, 2021

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 175 р. до 491 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
221 р.
27.03.2024
Подписные издания
241 р.
23.04.2024
book24
209 р.
29.11.2024
РЕСПУБЛИКА
175 р.
18.02.2024
Лабиринт
316 р.
06.01.2024
Читай-город
236 р.
14.11.2024
Мегамаркет
491 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
391 р.
27.06.2024
OZON
209 р.
24.06.2024

Описание

В издание вошли ранние рассказы 1920-х гг. выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова. Впоследствии автор объединил их в сборники "Донские рассказы" (1926), "Лазоревая степь" (1926), "О Колчаке, крапиве и прочем" (1927). В этих произведениях обозначилась одна из главных тем шолоховского творчества, получившая развитие в романе-эпопее "Тихий Дон", - судьба донского казачества в переломную эпоху Гражданской войны, разделившей семьи на два непримиримых лагеря и разрушившей вековые устои жизни, показанной автором как братоубийственная бойня, противная человеческой природе. "Главный герой его произведений, - писал о Шолохове финский писатель Мартти Ларни, - сама правда... Жизнь он видит и воспринимает как реалистическую драму, в которой главная роль отведена человечности. В этом одно из объяснений его мировой славы".

Донские рассказы (Шолохов Михаил Александрович) - фото №1

Донские рассказы (Шолохов Михаил Александрович) - фото №2

Донские рассказы (Шолохов Михаил Александрович) - фото №3

Донские рассказы (Шолохов Михаил Александрович) - фото №4

Донские рассказы (Шолохов Михаил Александрович) - фото №5

Донские рассказы (Шолохов Михаил Александрович) - фото №6

Донские рассказы (Шолохов Михаил Александрович) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательАзбука
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
СерияАзбука-Классика
Формат1.7/11.5/18
АвторыШолохов М.А.
Переплётмягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц448
ИздательствоАзбука
Возрастное ограничение0+
Жанротечественная классическая проза
АвторШолохов Михаил Александрович
Вес0.219
Тип обложкимягкая
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-389-09498-7
Страниц448
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,70 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж2000


Отзывы (8)


  • 5/5

    Безумно красивое издание, одно удовольствие брать эту книгу в руки.

    Давно полюбила слог Шолохова, его манеру повествования, поэтому могу настоятельно порекомендовать прочесть вам эту книгу. Я уверена, каждый найдёт здесь рассказ по душе.

    Более того, я думаю, что эта книга поможет вам идеально погрузиться в атмосферу донских казаков перед прочтением «Тихого Дона».

  • 5/5

    Сборник невероятно трогательных и весьма жестоких рассказов о бытности донских казаков начала двадцатого века. Могу рекомендовать как весьма художественное творчество, но без особенных сюжетных изысков. Самое изумительное в том, что я успевал вникнуть в драматургию каждого рассказа буквально со второго-третьего абзаца и сопереживал как протагонисту, так и антагонисту, хотя мотивация их основывается буквально двумя предложениями. В общем трагичная, оптимистичная, жестокая и трогательная проза с яркой художественной составляющей. Определённо рекомендую.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука Издательство"

Категория 140 р. - 210 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 140 р. - 210 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms