Подъем Испанской империи (Томас Хью); АСТ, 2015

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170899319
  • Книги: Книги: Всемирная история
  • ID:1903296
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 639 р. до 1014 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1014 р.
13.01.2024

Описание

Объединение Кастилии и Арагона и создание Испанского королевства.

Реконкиста и изгнание мавров с Иберийского полуострова. Открытие Нового Света и начало его завоевания. В XVI веке на обоих берегах Атлантики возникла огромная империя, над владениями которой никогда не заходило солнце.

Два поколения первооткрывателей, колонизаторов, правителей и миссионеров проложили путь рассвету католического государства. Бальбоа и Писарро, Кортес и Понсе Леон — это те люди, чья жажда золота, жестокость и религиозный фанатизм, но вместе с тем удачливость, бесстрашие и предприимчивость надолго обеспечили процветание Испании.

.Как это было? Каким образом произошел подъем Испанской империи?

Читайте об этом в увлекательном исследовании британского историка Хью Томаса.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАСТ
Год издания2015
СерияСтраницы истории
Страниц720
Переплёттвердый
ПереводчикНекрасова, Е.
ISBN978-5-17-089931-9
Размеры21,50 см × 14,50 см × 3,30 см
Формат217.00mm x 143.00mm x 33.00mm
ТематикаИстория Нового времени (середина XVII – начало XX века)
Тираж1500


Отзывы (1)


  • 5/5

    Книга Хью Томаса «Подъем Испанской империи. Реки золота» является первой книгой описывающей историю Испании. История начинается в конце 5 века и описывает падение Гранады. Книга достаточно информативна, но я ожидал, что в ней большее внимание будет уделено реконкисте, испанской внешней политике в Европе, ее взаимоотношения с турками и боевым действиям в Алжире. Безусловно все вышеуказанное в этой книге описывается, но недостаточно подробно. Например, события реконкисты в этой книге недостаточно освящены, т.к. в основном описывается ее итог. Самое большое внимание в этой книге уделяется делам Индий, что тоже достаточно интересно. Неплохо освящена испанская внутренняя политика в отношении морисков и конверсос. Достаточно подробно описаны многие государственные деятели Испании. Это безусловно является большим плюсом этой книги. Читая эту книгу ты начинаешь сопереживать испанским политиками. Таким как Сиснерос, Эль-Гран-Капитан(Гонсало Фернандес де Кордова), король Фердинанд и королева Изабелла. Некоторую антипатию поначалу вызвал испанский король Карл I, но затем начинаешь понимать, что Испания вошла в Золотой век именно благодаря Карлу, ставшим Карлом V (императором Священной Римской империи).
    Таким образом, Хью Томас достаточно основательно подошел к написанию этой книги, но большее внимание уделил истории испанского Нового Света (Индиям).

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "АСТ"

Категория 511 р. - 766 р.

Книги: Всемирная история

Категория 511 р. - 766 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms