Прогулки по Санкт-Петербургу. Путеводитель с картами и объемными схемами; АСТ, 2016

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170962099
  • Книги: Путеводители
  • ID:1909519
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 293 р. до 399 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
293 р.
Лабиринт
399 р.
13.01.2024

Описание

Сергей Бабушкин, автор этого путеводителя - опытный экскурсовод с семилетним стажем. Продолжительность сосотавленных им маршрутов - от 7,5 до 10 км – расстояние, с которым пешеход с книгой в руках справится за 3-4 часа. Прогулки дадут максимально полное представление об архитектуре Петербурга, с Петровской эпохи до 1950-х годов. Первые четыре прогулки посвящены исторической части левого берега Невы. Два следующих – Васильевскому острову и Петроградской стороне. Седьмой и восьмой маршруты проложены по окраинным районам – Нарвскому и Московскому. Последняя глава предлагает вниманию туриста несколько дополнительных маршрутов длиной от 1 до 4 км, в том числе по Александро-Невской лавре и самобытному Петроградскому району.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая глянцевая
ИздательАСТ
Год издания2016
СерияПутеводители для пешеходов
Страниц128
Переплётмягкий
ISBN978-5-17-096209-9
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,00 см
Формат210.00mm x 138.00mm x 12.00mm
ТематикаАтласы и путеводители для туристов
Тираж3000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень интересный путеводитель, который, в отличие от многих аналогов, не просто перечисляет достопримечательности, а действительно содержит готовые маршруты для разных ситуаций. Они отличаются по километражу и времени. Удобно, что стартует экскурсия обычно от станции метро, то есть легко добраться. Достопримечательности на маршруте, как правило, расположены достаточно плотно, так что скучать не придётся. С другой стороны, описание оставляет массу вопросов, которые некому задать. Там всё указано верно, но маловато и как-то по верхам, не хватает фишечек, которые ты запомнишь и будешь пересказывать людям, с которыми однажды пройдёшь мимо того или иного здания.

  • 5/5

    1. Все маршруты начинаются и заканчиваются у станций метро.
    2. Прогулки описаны живо, интересно, много любопытных фактов.
    3. Описаны не только старые кварталы центра города, но и застройка XX века.
    4. Кроме маршрутов по улицам Питера в книге масса справочной информации: схемы метро и электричек, описания и расписания работы музеев

    Недостатки:
    1. Иногда в описаниях домов по ходу маршрутов автор путает правую и левую сторону улиц.
    2. В книге нет сводной карты всех маршрутов, чтобы была возможность их сопоставить или совместить. Было бы удобнее.
    3. У книги оказался очень хлипкий переплет, странички разлетаются.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители - издательство "АСТ"

Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители

Категория 234 р. - 351 р.

закладки (0) сравнение (0)

35 ms