Серебряный пояс (Владимир Топилин); Вече, 2020
Где купить
Последняя известная цена от 369 р. до 389 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 369 р. | |
book24 | 389 р. | 23.06.2023 |
Буквоед | 389 р. | 24.06.2023 |
Описание
Золотая лихорадка на рубеже столетий, захлестнувшая Восточную Сибирь и затянувшая в свои смертельные сети сотни и тысячи людей - геологов, казаков, крестьян, лесовиков, - продолжает собирать кровавую жатву. Каждый новый сезон открывает свежие золотые прииски, куда устремляются охотники за удачей, зачастую - на свою погибель и очень редко - на счастье. Вот и в лето 1904 года, когда разнеслась весть об очередной находке россыпного золота - в Ольховском урочище у ключа Серебряный пояс, меж старателями возник спор: кто первый добудет заветный, проклятый металл? И, как всегда, люди, уходя в тайгу, забыли, кто здесь на самом деле хозяин.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Сибириада |
Издатель | Вече |
Год издания | 2020 |
Страниц | 464 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4444-5186-1 |
Размеры | 14,20 см × 21,00 см × 3,20 см |
Формат | 142x210мм |
Автор(ы) | Владимир Топилин |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Раздел | Историческая проза |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 464 |
Вес | 0.42кг |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Отзывы (3)
- Tatiana — 7 Августа 2016
Книга конечно-же понравилась! Жду следующие-"Немтырь" и все другие написанные и уже издававшиеся в родных краях автора Владимира Топилина.
- коробочка — 3 Августа 2016
Читаю все книги Топилина в серии "Сибириада". Адекватная цена. Книги, продающиеся у нас в Красноярске Абаканского издательства, стоят 600-800 руб.
Как всегда, автор колоритно описывает красоты тайги, но на мой взгляд, уже с избытком. Как и во всех книгах, без медведя никуда! Но здесь он уже ГГ стал. Да еще и снежный человек до кучи появился.Повествование очень тягучее: постоянно на несколько разворотов подряд описание природы, да медвежьих мытарств, сюжет нединамичный, диалогов мало. В познавательно-историческом плане интересно узнать, как была организована работа и быт старательских артелей, да и сам процесс ручной добычи золота. Также в сюжете есть небольшая детективная линия по выявлению и ликвидации бандитской шайки.
Как-то не запомнилась книга. Да и участь города Артемовска (построенного на месте найденного месторождения для обслуживания золотодобывающего комбината ), как и большинства маленьких городков с единственным градообразующим предприятием, незавидна: месторождение иссякло, люди никому не нужны.
По моему мнению, лучшая из прочитанных пока книг автора - Остров Тайна, хотя "тяжелая".
Постоянно слежу за серией, жду издания других книг: Немтырь, Страна Соболинка, Семь забытых перевалов, Когда цветут эдельвейсы и др.
Добавить отзыв
Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Вече"
Категория 295 р. - 442 р.
Книги: Исторический роман зарубежный
Категория 295 р. - 442 р.