Роман без вранья (Анатолий Борисович Мариенгоф); Азбука, 2016

229 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389116528
  • Книги: Биографии деятелей культуры и искусства
  • ID:1913614
Где купить


Где купить (1)

Цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
229 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.12.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
115 р.
book24
256 р.
07.02.2025

Описание

"Роман без вранья" - знаменитый роман Анатолия Мариенгофа, в котором он рассказал о своей дружбе с Сергеем Есениным. К тому времени, когда создавался роман, образ центрального героя, Есенина, уже был идеализирован в сознании почитателей его таланта. Мариенгофу было важно сохранить живые черты дорогого человека.

"Роман без вранья" - не просто мемуарная проза, богатая деталями и подробностями. Из мелочей быта, из разнообразных событий, значительных и незначительных, из когда-то прозвучавших слов и совершенных поступков складывается образ прожитой сообща жизни.

"Роман без вранья" - это роман о поэтах, о времени, о борьбе со смертью и забвением.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАзбука
Год издания2016
СерияАзбука-классика (pocket-book)
Кол-во страниц224
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-389-11652-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
Формат180.00mm x 115.00mm x 14.00mm
Вес0.11кг
Страниц224
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,50 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж4000
Возрастные ограничения16


Отзывы (1)


  • 5/5

    Крайне интересная с точки зрения понимания эпохи так называемого Серебряного века русской литературы в целом и ее великого представителя Сергея Александровича Есенина в частности книга... Взгляд изнутри. Взгляд очевидца. Пускай подернутый пеленой легкой зависти к более успешному товарищу, но от этого не менее ценный. "Роман без вранья" до сих поры вызывает много споров, связанных с очернением "золотой головы" русской поэзии. Но ведь и сам Сергей Александрович был личностью противоречивой и даже скандальной (собственно, как и все имажинисты) - в идеализировании он не нуждался и не нуждается. Резюме: рекомендую к прочтению!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Категория 183 р. - 274 р.

Книги: Художественная литература

Категория 183 р. - 274 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms