Царь Иоанн Грозный (Лев Жданов); Издательство АСТ, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 269 р. до 454 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 325 р. | |
ЛитРес | 269 р. | 31.12.2021 |
Лабиринт | 454 р. |
Описание
Библиотека проекта "История Российского государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.
.Представляем роман широко известного до революции беллетриста Льва Жданова, завоевавшего признание читателя своими историческими изысканиями, облеченными в занимательные и драматичные повествования. Его Иван IV мог остаться в веках как самый просвещенный и благочестивый правитель России, но жизнь в постоянной борьбе за власть среди интриг и кровавого насилия преподнесла венценосному ученику безжалостный урок - царю не позволено быть милосердным. И Русь получила иного самодержца, которого современники с ужасом называли Иван Мучитель, а потомки - Грозный.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лев Жданов |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Библиотека проекта Б. Акунина «История Российского государства» |
Отзывы (2)
- Анонимно — 16 Сентября 2019
Книга охватывает период жизни Ивана IV Васильевича с детских лет до взятия Казани. Автор делает акцент на тех событиях и обстоятельствах, которые сформировали психологический облик этой сложной и неоднозначной исторической фигуры, заложили в маленького, рано осиротевшего мальчика те комплексы и страхи, которые позже проявят себя, когда он станет великим князем и царём всея Руси. Здесь нет оценок действиям или попыток оправдать жестокость самодержца, только попытка разобраться в первоосновах его поведения, изложенная в литературной форме романа. Не обошлось и без полёта авторской фантазии, но в очень разумных пределах, писатель заполняет оставшиеся "между строк" сухих исторических документов пробелы событиями и диалогами, которые вполне могли иметь место.
- Vadim — 12 Октября 2016
Очень интересная книга! О государстве и его правителе. Советую почитать, тем кто любит историю, да и тем кто не совсем разбирается в ней. На мой взгляд.
Добавить отзыв
Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Издательство АСТ"
Категория 215 р. - 322 р.
Книги: Исторический роман зарубежный
Категория 215 р. - 322 р.