Вокруг света в восемьдесят дней; Азбука, 2024

от 319 р. до 371 р.

Где купить


Где купить (4)

Цена от 319 р. до 371 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
371 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

07.01.2026
319 р.
376 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%

07.01.2026
319 р.
376 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

07.01.2026
319 р.
376 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

07.01.2026

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
218 р.
25.02.2024
Мегамаркет
508 р.
24.12.2024
МАЙШОП
148 р.
22.02.2024

Описание

Жюль Верн, создатель жанра фантастико-приключенческого романа, – один из самых читаемых французских авторов, которого мало кто из писателей опережает по количеству переизданий. Герои Верна покоряют леса, пустыни, глубины мирового океана, открывают тайны космоса и погружаются в земные недра. Конечно, наука за полтора столетия освоила многие заповедные для той эпохи территории, но присущее писателю мастерство интриги, способность круто менять ход событий и по сей день способны поразить читательское воображение. Роман «Вокруг света в восемьдесят дней» (1872) проводит читателя по сотням дорог вокруг земного шара в обществе лондонского джентльмена Филеаса Фогга, его слуги Паспарту и сыщика Фикса, знакомых всем нам с детства по многочисленным экранизациям.

Вокруг света в восемьдесят дней - фото №1

Вокруг света в восемьдесят дней - фото №2

Вокруг света в восемьдесят дней - фото №3

Вокруг света в восемьдесят дней - фото №4

Вокруг света в восемьдесят дней - фото №5

Вокруг света в восемьдесят дней - фото №6

Вокруг света в восемьдесят дней - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2024
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц352
СерияМировая классика. Азбука
Оформление обложкиинтегральный переплет
Формат130x205мм
Количество книг1
ИздательствоАзбука
Страна-производительРоссия
Количество страниц352
Жанрзарубежная классическая проза
Тип обложкитвердая
АвторВерн Жюль Габриэль
Возрастное ограничение12+
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-11963-5
Вес0.28кг
Бумагагазетная


Отзывы (3)


  • 5/5

    Слог как сказка. Сразу переносишься в другой мир. Тонкий, интеллектуальный юмор. Легко читается. Богатый язык. Чёткие характера героев, которые стабильны во время всего повествования.  Верн- это авантюризм, "французская свобода", задорность, себялюбие. Невозмутимость главного героя выглядит неестественно, словно он робот. Неестественные, нафантазированные препятствия и их преодоление. Из-за этого всё кажется нереальным. Присутствует восхваление европейцев, в особенности французов и англичан.

  • 5/5

    "Вокруг света в восемьдесят дней" - замечательное произведение Жюля Верна, которое вобрало в себя дух приключений, волнение и стремление к неизведанному. Роман рассказывает о фантастическом путешествии Филеаса Фогга вокруг всего света, который принимает ставку на свою способность преодолеть это невероятное путешествие за восемьдесят дней. Верн с легкостью передает атмосферу путешествия, описывая разнообразные страны, культуры и приключения, с которыми сталкивается главный герой. От Лондона до Индии, от Японии до США - каждый новый этап путешествия наполнен неожиданными событиями, увлекательными встречами и испытаниями, которые Фогг и его верный слуга Паспарту преодолевают смело и находчиво.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука Издательство"

Категория 255 р. - 382 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 255 р. - 382 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms