Джамиля (Айтматов Чингиз Торекулович); Эксмо, 2016

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 9785699924424
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1923018
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 49 р. до 109 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
49 р.
23.03.2023
book24
109 р.
13.04.2025
Лабиринт
103 р.
13.01.2024

Описание

В повести «Джамиля», героем-повествователем которой был 15-летний подросток, проявилась главная особенность прозы Айтматова: сочетание напряженного драматизма в описании характеров и ситуаций с лирическим строем в описании природы и обычаев народа.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо
Год издания2016
СерияMinibook
Кол-во страниц64
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-699-92442-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц64
БумагаГазетная пухлая
Формат165.00mm x 113.00mm x 4.00mm
Вес0.03кг
Страниц64
Переплётмягкий
Размеры11,20 см × 16,40 см × 0,40 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж4000


Отзывы (13)


  • 5/5

    Действительно, очень позитивная повесть о, можно сказать, запретной любви. Как же увидительно описывает Айтматов красоту природы: гор, степей. По описанию, он и сам наслаждается этой красотой. Как поистине прирождённый художник он каждым предложением будто наносит новый мазок красок на холст. Есть ли смысл говорить о сюжете, если в описании он указан? Но для первого знакомства с автором я бы рекомендовала эту повесть за весьма поэтичный язык.

  • 4/5

    Очень люблю формат серии минибук, книга ровно на один прием ванны, поездку в метро на другой конец города или ожидание в очереди по записи. Объем крошечный, сюжет - ещё короче. Не смотря на то, что главная идея - это идеальная женщина делающая выбор не в пользу удачной партии, а в пользу раненого голодранца, книга рассказывает историю, наблюдает за развитием событий, а не навязывает эту негативную модель поведения, как это происходит в большинстве случаев. Очень тонко прописаны характеры, изящно рассказывается о природе, искусстве и чувствах. Очень насыщенный и приятный рассказ. А мораль проста - следую за мечтой. Кто за нищим казахом в шалаш, а кто за живописью в большой город.

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 39 р. - 58 р.

закладки (0) сравнение (0)

332 ms