Братья и сестры (Абрамов Федор Александрович); Азбука, 2017

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389120457
  • Книги: Классика
  • ID:1925786
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 99 р. до 256 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
142 р.
06.05.2022
ЛитРес
119 р.
РЕСПУБЛИКА
99 р.
02.09.2021
book24
256 р.
07.02.2025

Описание

Федор Абрамов (1920–1983) родился в крестьянской семье в деревне Вёркола Архангельской области. В июне 1941 года добровольцем ушел на фронт, был ранен, пережил блокадную зиму в ленинградском госпитале. «В конце зимы сорок второго года меня, тяжелораненого фронтовика, вывезли из блокадного Ленинграда на Большую землю, — вспоминал Абрамов. — После долгих скитаний по госпиталям я наконец очутился у себя на родине — в глухих лесах Архангельской области… Много видел я в то лето людского горя и страданий. Но еще больше — мужества, выносливости и русской душевной щедрости…» На основе увиденного родились «Братья и сестры», дебютный роман Федора Абрамова. Книга вышла в свет в журнале «Нева» в 1958 году и сразу завоевала любовь читателей, а впоследствии получила продолжение в романах «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья», «Дом».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 115.00mm x 12.00mm
ИздательАзбука
Год издания2017
СерияАзбука-Классика
Кол-во страниц320
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-389-12045-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Формат180.00mm x 115.00mm x 12.00mm
Вес0.16кг
Страниц320
Переплётмягкий
Размеры11,40 см × 18,00 см × 1,79 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж3000


Отзывы (11)


  • 5/5

    1942 год. С фронта то и дело поступают нерадостные вести. А как обстоят дела в тылу? Пекашино. Мы погрузимся в быт деревни, в которой остались практически одни женщины, дети и старики. А впереди колхозные дела: посевная, сенокос, сбор урожая.
    Эта книга стала одной из любимых. Прекрасный слог, читается легко. Сама выросла в деревне. И как же точно все описано, все деревенские заботы и хлопоты. Полное погружение. Мне казалось, что все радости и горести переживаю вместе с героями. Изюминка автора. Знаете, когда серия заканчивается на самом интересном и продолжение можно узнать только в следующей? Здесь все хитрее, продолжение можно узнать порой только через пару глав.

  • 5/5

    Как жаль, что издательство Азбука не выпустило продолжение. Так хорошо, когда все части в одной серии. А тут приходится собирать из разных. Обидно.
    Читала и в первую очередь думала о том, как же тяжела крестьянская доля. Причем даже неважно, какое время: военное или мирное. Тяжелая работа от рассвета до заката. И так проходит жизнь. Образование, саморазвитие, возможность увидеть что-то кроме своей деревни - какое там. Выживать, а не жить. Выжить самим, чтобы выжили дети. И так до бесконечности. Это очень грустно.
    Спасибо семье, что у меня есть возможность жить иначе, хоть предки мои из таких же простых работяг.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Книги: Художественная литература

Категория 79 р. - 118 р.

закладки (0) сравнение (0)

39 ms