Секта Эгоистов. Распутник (Эрик-Эмманюэль Шмитт); Азбука, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 330 р. до 354 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 354 р. | 13.09.2023 |
Подписные издания | 330 р. | 04.01.2022 |
book24 | 354 р. | 13.09.2023 |
Описание
Эрик-Эмманюэль Шмитт — мировая знаменитость, это один из самых популярных и играемых на сцене французских авторов и вместе с тем глубокий писатель, которого волнуют фундаментальные вопросы морали и смысла жизни, темы смерти, религии. "Секта Эгоистов" – первый роман, созданный Э.-Э. Шмиттом, роман, "который рассказывает о том, как его не было, ускользает, обманывает и творит себя из обмана". Герой книги Гаспар Лангенхаэрт считает реальность плодом собственного воображения. А что если жизнь - это всего лишь сон? и облака, птицы, земля и другие люди - это только видения, мелькнувшие в мозгу? Возомнив, что является причиной и первоисточником мира, философ, полагая, что уничтожает видимый мир, лишает себя зрения. Но остановится ли он на этом?.. Пьесы Шмитта не только идут повсюду – от Сан-Франциско до Токио, они к тому же прекрасно читаются. Доказательством этому служит неподражаемая философская комедия «Распутник».
Автор устраивает любимому философу Дени Дидро поистине безумный день. Он должен срочно написать статью о морали. Под угрозой выход очередного тома Энциклопедии. А вокруг философа начинается настоящая круговерть. Как на танцплощадке, танцуют, точнее, мешают все, подвергая представления героя о добродетели серьезному испытанию.
Искрометный, насквозь игровой язык прозы Шмитта безусловно составляет гордость французской изящной словесности.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эрик-Эмманюэль Шмитт |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2017 |
Серия | Азбука-бестселлер |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-389-12579-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Формат | 110x170мм |
Вес | 0.26кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 11,00 см × 17,00 см × 1,79 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Бумага | офсет |
Отзывы (4)
- Дед Коля — 15 Сентября 2020
Враньё!
Что делает умный и грамотный человек, имеющий учёный степень, но не имеющий дара, конечно же пишет. и на первый взгляд не плохо, но если вы прочитали приличное количество книг из которых большинство литературы классической, то вы поймёте, что Э Э Шмитт никакой не писатель, а просто стандартный трепач нашего времени, который умело способствует разложению масс, который спроваживает эпоху и свою страну на самое дно, замаскировавшись под маской милого и доброго сочинителя. Не попадайтесь на эту удочку, не растрачивайте себя как с плохими книгами так и с поверхностными людьми. Жизнь не для того дана. - Анонимно — 15 Сентября 2019
Книга о философии и философах. «Секта эгоистов» непростой для понимания роман. Главный герой, потерявший интерес к своей диссертации, над которой давно работает, берет наугад первую попавшуюся книгу и также наугад открывает страницу. С этого начинается его новый поиск, который поглотит все его время и все его мысли. Некто Гаспар Лангенхаэрт, живший в 18 веке, проповедовал идею, что мир нематериален и все окружающее лишь плод его воображения, и сам он не иначе как Бог. Философия эгоизма заставит отправиться нашего героя в путь по следам Гаспара, который приведёт к неожиданной развязке. А следом остроумная и игривая пьеса «Распутник» об одном сумасшедшем дне Дидро, в котором он будет пытаться написать статью о морали, параллельно флиртуя то с одной женщиной, то с другой.
Отдельно о самом издании. Оно великолепно! Обрез страниц красного цвета, потрясающе оформленная обложка, небольшой формат. Эту книжку приятно держать в руках. Такой маленький шедевр от издательства «Азбука».
Добавить отзыв
Книги: Современная проза - издательство "Азбука"
Книги: Современная проза
Категория 264 р. - 396 р.