На берегах Сены (Ирина Владимировна Одоевцева); Азбука, 2021

299 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389127555
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:1928720
Где купить

Где купить (1)

Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
359 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
241 р.
04.06.2023
book24
284 р.
07.02.2025
Лабиринт
316 р.
30.03.2023
OZON
209 р.
24.06.2024

Описание

Ошеломляющий успех книги "На берегах Невы" вдохновил Ирину Одоевцеву на создание второй части мемуаров, книги "На берегах Сены", посвященной жизни русских литераторов в эмиграции. Так же, как и в первой книге, Одоевцева рассказывает прежде всего не о себе, а о тех людях, с которыми столкнула ее судьба. Персонажи этой книги - К. Бальмонт, Г. Иванов, И. Бунин, И. Северянин, Г. Адамович, М. Цветаева. По сути, весь оказавшийся в изгнании русский Серебряный век. Книга Одоевцевой рассказывает о поколении людей, сознававших себя хранителями и продолжателями русских литературных традиций. Написанная без лишнего пафоса, легким языком, она дает возможность почувствовать дыхание живой жизни тех баснословных лет.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияАзбука-классика. Non-Fiction
РазделБиографии. Мемуары
ИздательАзбука
ISBN978-5-389-12755-5
Возрастное ограничение16+
Год издания2021
Количество страниц480
Формат115x180мм
Вес0.23кг
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,90 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц480
Страниц480
Переплётмягкий
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж3000
ПереплетМягкий переплёт
Бумагагазетная
Возрастные ограничения16


Отзывы (5)


  • 5/5

    " На берегах Сены" - продолжение автобиографической дилогии Ирины Одоевцевой и посвящена жизни в эмиграции. Перед нами мелькают уже знакомые по Петербургу лица Гиппиус и Мережковского, а также мы встречаемся с Северяниным, Есениным, Буниным, Адамовичем, Тэффи и знакомство с Серебряным веком - его эмигрантским аккордом - продолжается... Ирина Одоевцева сохраняет уважительную интонацию к своим героям без злобы и ханжества - она пишет с любовью, стремясь передать нам их живые жизненные лица !!!!!! Очень лёгкое в и позитивное чтение ...для тех, кто знает действующих лиц.

  • 5/5

    Книга прекрасная , покупаю ее после прочтения книги "На берегах Невы " .Это очень интересно сравнить эмоции и впечатления от жизни и окружения молодой девушки в Петербурге и уже повзрослевшей дамы живущей в эмиграции в Париже. Неизменно остается восприятие жизни, любовь к окружающим , сострадание ,сочетание творческой энергии и простого человеческого счастья,любопытства и легкости.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары - издательство "Азбука"

Книги: Мемуары

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

70 ms