Марлен Дитрих (Гортнер Кристофер Уильям); Азбука, 2017

516 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389119284
  • Книги: Деятелей культуры и искусства
  • ID:1929310
Где купить

Где купить (1)

Цена от 516 р. до 516 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
516 р.
648 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
404 р.
29.09.2023
Читай-город
449 р.
07.11.2024
OZON
1734 р.
24.06.2024

Описание

Она всемирно известная актриса, создавшая один из совершенных кинематографических женских образов и оказавшая яркое, незабываемое влияние на моду, кино, стиль и женское сознание. Прекрасная и обаятельная женщина, одновременно порочная и невинная, вызывающе сексуальная и неприступная. Она стала свидетельницей всех главных событий ХХ века: от двух мировых войн до падения Берлинской стены, от зарождения кинематографа до появления Интернета. Пленительная и разгульная, ветреная и верная, взбалмошная и домовитая, образцовая дочь и посредственная мать, антифашистка и эмигрантка, скрипачка и кулинар - так неоднозначно оценивали актрису ее почитатели и хулители. "Великолепная", - называл ее Эрнест Хемингуэй. Ее звали Марлен Дитрих. И это история, рассказанная от лица героини, что усиливает эффект присутствия читателей внутри иллюзорного мира, созданного этой великой женщиной.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц544
СерияЖенские тайны
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-389-11928-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц544
Формат205.00mm x 130.00mm x 24.00mm
Вес0.49кг
Размеры13,00 см × 20,50 см × 3,05 см
Язык изданияРусский
Страниц544
Переплёттвердый
ПереводчикБутенко, Елена
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж4000


Отзывы (3)


  • 5/5

    Очень красивое издание, полностью отражающее эстетику Марлен Дитрих.
    В этом романе повествование ведётся от лица актрисы, а сам он, конечно, не претендует на строго документальный.

    Достоинства:
    обложка выдержана в цветах старого кино -- серый, чёрный и белый. Серебряные тисненые буквы на корешке и на обложке добавляют привлекательности книге. Бумага белая, тонкая, шрифт комфортный, обложка твёрдая.

  • 5/5

    Кристофер Гортнер очень точно вжился в роль великой актрисы. Во время прочтения книги происходит погружение в жизнь Марлен Дитрих. И только после взгляда на автора книги, приходит понимание, что это все таки не автобиография. При написании книги использованы и дневниковые записи самой Марлен Дитрих, и записки ее дочери, и другие источники из окружения актрисы, но нужно еще обладать большим талантом чтобы все это превратить в единую историю, и Кристофер Гортнер с этим справился. Здесь не самая красивая история, здесь показана жизнь человека со всеми ее достоинствами и недостатками. И я считаю эта история не для критики, эта история для понимания. Марлен Дитрих не идеальна, как и все мы, но она достойна восхищения.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Азбука"

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 412 р. - 619 р.

закладки (0) сравнение (0)

29 ms