От разорения к достатку. Русские деньги; Родная страна, 2018

  • Издатель: Родная страна
  • ISBN: 9785990873759
  • EAN: 9785990873759

  • Книги: Банковское дело. Финансы
  • ID:1931176
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 553 р. до 1137 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1137 р.
21.11.2023
Яндекс.Маркет
856 р.
20.06.2024

Описание

Генерал Александр Дмитриевич Нечволодов (1864-1938) многим известен как историк, автор фундаментального труда «Сказание о Русской земле». Меньше известно о том, что он хорошо разбирался в экономике и финансах своего времени. В книге содержатся две основные его работы по теме финансов и золота: «От разорения к достатку» (1906) и «Русские деньги» (1907). Обе небольшие по формату работы являются образцами глубокого понимания тайных механизмов функционирования международных финансов и простого, лаконичного изложения их сути. Работы объясняют глубинные причины многих политических событий в Европе XIX — XX вв. и дореволюционной России, представляют большой интерес для тех, кто хотел бы понять, что происходит в сегодняшнем мире золота и денег. Читатель увидит много параллелей между той картиной финансового положения Российской империи, которую дал Нечволодов, и картиной сегодняшней России.

.В приложении дана небольшая статья современника Нечволодова — известного общественного и политического деятеля Николая Маркова «Русские деньги» (1926), которая дополняет работы русского генерала.

От разорения к достатку. Русские деньги - фото №1

От разорения к достатку. Русские деньги - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательРодная страна
Год издания2018
СерияРусские патриоты против хозяев золота
Страниц184
Переплёттвердый
ISBN978-5-9908-7375-9
Размеры14,60 см × 21,70 см × 1,20 см
Формат60х90/16
ТематикаУправление личными финансами
Тираж500


Отзывы (1)


  • 5/5

    В книге собраны работы о экономике и финансах Российской империи начала двадцатого века, взаимосвязи русской экономики времени укрепления отечественной промышленности и начала экспансии наших капиталистов на иностранные рынки с неизбежным столкновением интересов с финансистами других стран. Не могу согласиться, что все выводы актуальны до наших дней, но много интересных совпадений позабавят читателей.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Бизнес. Экономика, Банковское дело. Финансы

Категория 442 р. - 663 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms