Николай Леонтьевич Бенуа (1813-1898); Комсомольская Правда, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 82 р. до 1046 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
170 р.
OZON
1046 р.
24.06.2024

Описание

Первую половину XIX века справедливо назвали «золотым веком» русской культуры. В это время жил и творил выдающийся русский зодчий Николай Леонтьевич Бенуа. Его постройки отличаются романтической одухотворенностью, разнообразием форм и удивительной чистотой вкуса. Это Придворные конюшни, вокзал, Фрейлинские дома в Петергофе; в поселке Лисино под Петербургом - церковь, Лесное училище, Охотничий дом-дворец; в имении Шереметевых Высокое под Смоленском - церковь, господский дом, школа, многочисленные хозяйственные сооружения. С 1850 года архитектор стоял во главе Петергофского дворцового правления, а в 1872 назначен заведующим техническо-строительным отделением Городской управы Петербурга, то есть фактически руководил всей столичной строительной деятельностью. Н. Л. Бенуа был родоначальником знаменитой династии художников, архитекторов, историков искусства, прославивших Россию.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияВеликие архитекторы
ИздательКомсомольская Правда
Год издания2017
Страниц72
Переплёттвердый
ISBN978-5-4470-0272-5
Размеры23,30 см × 30,50 см × 0,90 см
Формат230x305
ТематикаАрхитектура
Автор(ы)
Язык изданияРусский
Кол-во страниц72


Отзывы (1)


  • 5/5

    Это первая книга серии, которая попала мне в руки. Читала очень внимательно. Было интересно, что вся терминология приведена в особых сносках на полях для наилучшего понимания описываемой архитектуры.
    В Николая Бенуа влюбилась практически с "первого взгляда". В барочном стиле построены дома на нашей самой старой улице города, являющейся главной достопримечательностью.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Комсомольская правда"

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 65 р. - 98 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms