- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Технология разработки экспертных систем на языке Visual Prolog 7.5. Учебное пособие; КУРС, 2022
Где купить
Последняя известная цена от 1474 р. до 1474 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| OZON | 1474 р. | 24.06.2024 |
Описание
Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки 09.03.04 "Программная инженерия", квалификация "бакалавр", и по направлению 38.03.05 "Бизнес-информатика", квалификация "бакалавр", и посвящено разработке экспертных систем на языке логического программирования Visual Prolog 7.5. Для представления знаний о предметной области выбрана продукционная модель.
.Материал учебного пособия основан на многолетнем опыте чтения курса лекций по таким дисциплинам, как "Логическое программирование" и "Системы искусственного интеллекта". Основная цель пособия - связать эти две дисциплины, поставив перед читателем задачу разработки экспертной системы на современной версии языка Пролог. Для этого в пособии описана технология разработки экспертных систем на языке Visual Prolog 7.5 с учетом особенностей языка и основных положений теории проектирования продукционных систем.
.
.Книга может быть полезной как студентам, изучающим дисциплины, связанные с искусственным интеллектом, так и разработчикам экспертных систем.
.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Цуканова Нина Ивановна, Майков Константин Анатольевич |
| Переплет | Мягкая глянцевая |
| Издатель | КУРС |
| Год издания | 2022 |
| ISBN | 978-5-906923-40-0 |
| Размеры | 140x210 |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 256 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Информационные технологии, Программирование
Категория 1179 р. - 1768 р.