В дурном обществе (Короленко Владимир Галактионович); Омега, 2017

  • Издатель: Омега
  • ISBN: 9785465033954
  • EAN: 9785465033954

  • Книги: Литература
  • ID:1936888
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 125 р. до 576 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Мегамаркет
425 р.
02.06.2024
OZON
576 р.
24.06.2024
book24
179 р.
13.05.2025

Описание

Одной из главных тем в творчестве Владимира Короленко является тема детства, а время `ранних впечатлений` ребенка писатель считал самым ценным периодом жизни. В сборнике представлены лучшие произведения автора, посвящённые процессу становления человека в детскую пору и проблемам его взаимоотношений с обществом. Известная повесть В.Короленко `В дурном обществе` рассказывает о тяжёлой и полной лишений жизни сообщества нищих, о сиротстве и голоде, об относительности понятий `хорошо` и `плохо`, о сочувствии и дружбе социально неравных людей. В сборник вошли также очерк `Парадокс` и святочный рассказ `Сон Макара`. Произведения В.Короленко включены в школьную программу по внеклассному чтению и адресованы ученикам среднего школьного возраста.Тексты произведений представлены без сокращений, напечатаны на хорошей бумаге крупным шрифтом и содержат контекстные иллюстрации О.Пустовойт. Средний формат, мягкая обложка и небольшой вес издания делают его удобным для домашней или школьной библиотеки и необременительным грузом в рюкзаке школьника.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательОмега
Год издания2017
СерияШкольная библиотека издательства "Детская литература"
АвторКороленко Владимир Галактионович
Жанррассказы и повести
Возрастное ограничение12+
Особенностибез особенностей
Вес0.20кг
Тип обложкимягкая
Количество книг1
Количество страниц189
Оформление обложкилакировка
ИздательствоОМЕГА
Формат140x215мм
Переплётмягкий
ISBN978-5-465-03395-4
Размеры14,00 см × 21,50 см × 0,70 см
ТематикаЛитература
Тираж8
Кол-во страниц189
РазделЛитература в средней школе


Отзывы (2)


  • 5/5

    Коротенький рассказ вышел, но трепетный, душещипательный и увлекательный даже. Рассказ о дружбе двух мальчишек из очень разных сословий, о крайней нищете, о жизни вне общества, где само твоё существование даже с самых ранних лет и преступление, и несчастье. Но так же и об отцовстве, и о - скажу современным языком - токсичной маскулинности, которая не даёт любящему в общем-то отцу хоть как-либо выразить свои отцовские чувства и дать понять сыну, что он тоже человек, а не бревно бездушное. Хэппи энда не ждите, но читать это прям обязательно. Написано красиво и изящно, но в то же время и достаточно лёгким стилем, читается быстро.
    В конце прям ревела, до того за душу взяло.

  • 5/5

    Детство мое прошло без этой книги, а зря. Замечательный рассказ, показывающий необходимость быть человеком всегда, в любой жизненной ситуации.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги для школы: литература - издательство "Омега"

Категория 100 р. - 150 р.

Книги для школы: литература

Категория 100 р. - 150 р.

закладки (0) сравнение (0)

49 ms