Охотники за микробами (Крюи, Поль де); Астрель, 2012

  • Издатель: Астрель
  • ISBN: 978-5-271-35518-9
  • Книги: География, экология, биология
  • ID:1949686
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 369 р. до 476 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
369 р.
20.08.2021
Лабиринт
430 р.
OZON
476 р.
24.06.2024

Описание

Поль де Крюи (1890-1971) - американский микробиолог и писатель, один из создателей жанра научно-художественной литературы. Поль де Крюи получил образование в Мичиганском университете, который окончил в 1914 году. Им создан ряд интересных исследований по изменчивости бактерий. Автор книг "Охотники за микробами", "Борьба со смертью", "Стоит ли им жить?", "Борцы с голодом" и др.

Эта книга входит в сотню лучших научно-популярных книг всех времен и народов.

Она была издана в 1926 году, переведена на все языки мира и до сих пор регулярно переиздается и пользуется огромным успехом у читателей.

Критики называют ее "историей научного поиска, которая читается как самый увлекательный роман".

Новые и новые поколения читателей открывают для себя историю первых микробиологов, вступивших в борьбу с извечными врагами человека - болезнетворными микробами.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84x108/32
ИздательАстрель
Год издания2012
Страниц448
Переплёттвердый
ISBN978-5-271-35518-9
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,40 см
Формат84x108/32
ТематикаОбщая биология
Тираж5000


Отзывы (10)


  • 5/5

    Книга замечательная - сейчас я как раз её перечитываю. Особо хотелось бы обратить внимание вот на что: на задней стороне обложки написано "Впервые печатается без сокращений". Действительно, в своём полном виде книга не содержит тех стилистических нелепостей, которые " бросались мне в глаза" в старом, Советском издании, которое я читала когда-то в школьные годы. Все гораздо полнее и интереснее!

  • 5/5

    Только прочитав эту книгу, я поняла насколько же скучно нам преподавали микробиологию в ВУЗе! Если при чтении тягомотного учебника ты клюешь носом уже на первой странице, то здесь тебя уносит в повествование и не отпускает до конца главы. Ученые предстают не просто напыщенными дядечками, знающими всё и вся, а живыми людьми, которые несмотря на многочисленные ошибки в исследованиях и неудачи шли дальше к цели с фанатичным увлечением. Микробы не кажутся неодушевленной кучкой биомассы, они коварные и неуловимые злодеи, имеющие свои планы насчет Вашего организма.
    Читаешь, как приключенческий роман и рост интереса к микробиологии растет от страницы к странице. Я в восторге, что тут еще сказать!
    Буду советовать всем студентам- медикам!

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Другие биологические науки

Категория 295 р. - 442 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms