Иcтория похода в Россию. Мемуары генерал-адъютанта; Издательство Захаров, 2014
Где купить (1)
Цена от 380 р. до 380 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 613 р. |
Описание
Впервые за почти двести лет российский читатель имеет возможность познакомиться с полным текстом мемуаров графа де Сегюра «История Наполеона и Великой армии в 1812 году». Вышедший во Франции в 1824-м, этот труд генерал-адъютанта французского императора выдержал множество изданий и считается одним из самых пронзительных в ряду рассказов очевидцев тех событий. Именно этими воспоминаниями пользовался Л.Н. Толстой, когда описывал Бородинское сражение в «Войне и мире».В России эти мемуары выходили в начале ХХ века со значительными сокращениями и несколько раз переиздавались — всё в том же усеченном виде.Теперь «Захаров» представляет первое полное издание легендарной книги.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | граф Филипп-Поль де Сегюр |
Переплет | 207.00mm x 132.00mm x 25.00mm |
Издатель | Издательство Захаров |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Страниц | 464 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Иванов А.Ю. |
ISBN | 978-5-8159-1283-0 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,50 см |
Формат | 207.00mm x 132.00mm x 25.00mm |
Авторы | Поль, Сегюр |
Тематика | Исторических, государственных и общественных деятелей |
Тираж | 1500 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (3)
- Павел — 18 Сентября 2018
Книга понравилась. Читается очень легко, как будто художественная а не мемуары. может это от того что автор почти не пишет о себе, а пишет об действиях и обстановки. Интересно читать действия точку зрения "противника". Очень интересно сравнивать что происходило тогда и сейчас. Так как книга писалась не в современное время то там нет полит-корректности. Автор напрямую пишет, что есть ЮГ (сейчас мы говорим запад) это цивилизационная Европа (тогда во главе Франции) и север это Россия. и они не могут быть в месте. и что бы защититься от дикарей с севера цивилизационный юг пошел на север. можно прочитать что русские чувствуют боль меньше чем европейце в следствии того, что они более грубые и их мозг тупее... короче представления цивилизационного человека того времени, о людях обитающих в России было не очень лестным... поэтому очень интересно читать как представляли себе французы своего противника и какие причины привели к их поражения, по их мнению.
- Лекс — 7 Июля 2014
Серьезная книга, дающая прекрасное представление о французском походе в Россию. Сегюр, занимая должность генерал-адъютанта императора Наполеона, находился в центре событий и, будучи внимательным и умным человеком, подробно рассказал о всех перипетиях несчастного для Наполеона похода. Мы оказываемся как бы в центре событий, получаем представление о внутренних причинах действий Наполеона и их последствиях. По сравнению с уже издававшимися ранее текстом мемуаров Сегюра данная книга имеет гораздо больший объем, причем включенные в данное издание страницы довольно интересны и помогают лучше понять точку зрения мемуариста. Издана книга очень качественно, что традиционно для наполеонианы издательства "Захаров" - красивая обложка, хорошая бумага, вкладка с отличными иллюстрациями.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История войн
Категория 304 р. - 456 р.