Былицы (Хамуляк Евгения Ивановна); ИД БИБЛИО-ГЛОБУС, 2016

  • Издатель: Библио-Глобус
  • ISBN: 9785906830388
  • EAN: 9785906830388

  • Книги: Художественная литература
  • ID:1957089
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 266 р. до 691 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
437 р.
21.11.2024
book24
499 р.
25.11.2023
Мегамаркет
440 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
691 р.
13.04.2024
МАЙШОП
266 р.
23.06.2024
OZON
473 р.
24.06.2024

Описание

Дорогие друзья, перед вами необычная книга со сказками в старинном стиле, которые называются Былицы.

Этот термин придумала сказочница Евгения Хамуляк.

Каждая Былица - это увлекательная история, которая могли бы произойти в далекие времена, тогда бы она называлась Былина, но могла бы произойти прямо сейчас с каждым из нас. То ли Былица, то ли Небылица. Веселая, забавная, поучительная сказочка, где многие узнают себя.

Язык одновременно прост и сложен, слова похожи на яркие стеклышки, из которых предания сказываются, а между строк читатель оказывается где-то в лесной глубинке, где березы сережками шумят, люди трудятся в полях, девицы песни поют и молодцы жизни радуются. Не всегда легко героям Былиц: приходиться себя испытывать - да на то магия водится; промахи совершать - да на то старосты есть уму-разуму учить; а добрые сказки мамушек, рассказанные у печки теплой, - научат детишек, как человеком хорошим вырасти.

Былицы (Хамуляк Евгения Ивановна) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет217.00mm x 155.00mm x 12.00mm
ИздательИД БИБЛИО-ГЛОБУС
Год издания2016
Кол-во страниц110
СерияКниги Долли
Жанрэпос и фольклор
АвторХамуляк Евгения Ивановна
Количество страниц110
Количество книг1
ИздательствоБиблио-Глобус
Вес0.25кг
Формат217.00mm x 155.00mm x 12.00mm
Оформление обложкилакировка
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
РазделПроза для детей
ISBN978-5-906830-38-8
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц110
Переплёттвердый
ТематикаХудожественная литература
Тираж5000


Отзывы (46)


  • 5/5

    С первых страниц "Былицы" погружают нас в сказку. Приятный переливчатый язык напоминает то ли старославянские сказы, то ли русские сказки, известные нам с детства.
    Тут и Былица про Марусю Козу и её семь дочурок, и про Зарю, и про древних великанов, от которых жизнь зародилась. А чего стоит история про Мишку. Настолько чудесно передано его житье-бытье, встреча с девочкой, таинственной засыпающей. Прослеживаются отсылки к известным сказкам, мифам, но все они настолько интерпретированы на новый лад, что диву-даешься. И наслаждаешься новым прочтением, пытаясь угадать отсылки и пасхалки.
    ?
    Каждая Былица свою идею несёт, свою проблему освещает, да только в одном все сказы схожи. Всё Былицы заканчиваются хорошо! Добро не просто побеждает зло, а на свою сторону перетягивает, "ведь истинно злых людей не бывает". Мысли в книге глубокие, правильные. Что неудивительно, ведь Евгения Хамуляк профессиональный психолог.
    ?
    Очень красивое оформление, глянцевая бумага, иллюстрации интересные, очень самобытные.
    Советую всем, кто любит сказки, славянские история и добрые Былицы.

  • 5/5

    БЫЛИЦЫ
    А что такое? Былица- это история, что могла бы произойти в стародавние времена, но могла бы и сейчас, настолько она актуальна. Оттого и Былица, что может быть и Небылицей.
    Написала «Былицы» эти писатель и психолог Евгения Хамуляк. Вообще, если автор ещё и психолог - это и плюс и минус. Плюс в том, что больше обычного понимает/знает/может обосновать «а почему так случилось». А минус в том, что всегда есть большое желание «уйти» в нравоучительность и большой настырный психологический подтекст.
    И слава богу, тут этого не случилось!
    Итак, «Былицы» это пять сказок в старинном стиле. Про Таньку Бестолковую, не желавшую становиться женой и матерью и ушедшую на войну. Про Марусю-Козу, почему она не стала Марысей, почему воспитывает семь дочек и сыночка одна и почему соседские Верка и Люська так яростно ненавидят их семью.
    Про бедную девушку Радужку и ноги ее, что с каждым днём превращались в деревяшки..
    Что такое Слеза Зари и где Жизни начало... да много про «чего»...
    Ну и словечки типа «такосьма», курлыкать, горделивые, гневливые, слезливые.. и даже «смурфячий» язык))) догадаетесь, в каком значении?
    Не сказала бы, что резало глаз или слух. Открывая книгу с подобным названием и оформлением, стоит ожидать старославянских изречений, разве нет?)
    Ну и иллюстрации с обложкой!

Все отзывы (46)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 212 р. - 319 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms