Die Prinzessin auf der Erbse (Andersen Hans Christian); Anaconda, 2010

  • Издатель: Anaconda
  • ISBN: 9783866475571
  • EAN: 9783866475571

  • Книги: Литература на немецком языке
  • ID:1957490
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 518 р. до 1245 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1245 р.
19.10.2023
Подписные издания
858 р.
23.04.2024
OZON
518 р.
24.06.2024

Описание

Zeitlos, ruhrend, zauberhaft - mit ungeheurem Einfallsreichtum und feinem erzahlerischen Gespur hat der danische Marchendichter Hans Christian Andersen (1805-1875) sich in die Herzen eines weltweiten Millionenpublikums geschrieben. Dieser Band prasentiert eine Auswahl seiner schonsten Marchen: Neben der beruhmten "Prinzessin auf der Erbse" finden sich neun weitere Geschichten um bekannte Figuren, wobei "Daumelinchen" und "Die kleine Seejungfrau" ebenso wenig fehlen wie "Der standhafte Zinnsoldat" und "Das hassliche Entlein".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательAnaconda
Формат127x192
АвторAndersen H.
АвторыAndersen H.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2010
ЯзыкНемецкий
Количество страниц128
ПереплетТвёрдый
Год издания2010
Кол-во страниц128
ISBN978-3-86647-557-1


Отзывы (1)


  • 5/5

    Заглавие обманчиво – на 128 страницах книги уместилась не только «Принцесса на горошине», но и восемь других сказок Андерсена: семь известных и одна – «Дриада» – не очень хорошо знакомая русским читателям.
    Содержание:
    1. Новое платье короля
    2. Снежная королева
    3. Стойкий оловянный солдатик
    4. Русалочка
    5. Гадкий утёнок
    6. Принцесса на горошине
    7. Девочка со спичками
    8. Дикие лебеди
    9. Дриада
    Классический перевод на немецкий М. Манн по изданию 1909 года, правописание современное. Пару страниц для оценки уровня языка прилагаю.
    Книга серии «Grosse Klassiker zum kleinen Preis» (Большая классика по маленькой цене).
    Отпечатано в Чехии.
    Иллюстрация всего одна – на обложке, зато Эдмунд Дюлак :-) Книг с его иллюстрациями по-прежнему выходит очень мало, сейчас в Лабиринте всего три в наличии, добавила ссылку на одну.

    P.S. В поисках иллюстраций к «Дриаде» (сказка очень задела) открыла мистические, другие, «взрослые» иллюстрации к сказкам Андерсена русского художника Оскара Клевера (1887-1975) Книги с его иллюстрациями у нас не выходили (а очень захотелось). Его акварели впервые были изданы лишь после смерти художника в 1992 г. в Дании.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги на немецком языке - издательство "Anaconda"

Категория 414 р. - 621 р.

Книги на немецком языке

Категория 414 р. - 621 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms