- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Сталинские генералы в плену (Смыслов, Олег Сергеевич); Вече, 2014
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4444-3170-2
- Книги: Военное дело, оружие, спецслужбы
- ID:1961130
Где купить
Последняя известная цена от 279 р. до 349 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 349 р. | 14.02.2024 |
Читай-город | 279 р. | 28.07.2024 |
Описание
Новая книга О.С. Смыслова продолжает рассказ о самой трагичной стороне войны — плене. Теперь объектом исследования стали судьбы генералов Рабоче-Крестьянской Красной Армии, оказавшихся в годы войны в немецком плену. На страницах книги рисуются тяжелейшие испытания, выпавшие на долю попавших в плен генералов, анализируется их поведение в плену и дается оценка тем или иным действиям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Смыслов, Олег Сергеевич |
Переплет | 207.00mm x 134.00mm x 28.00mm |
Издатель | Вече |
Год издания | 2014 |
Серия | Военные тайны ХХ века |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4444-3170-2 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,80 см |
Формат | 207.00mm x 134.00mm x 28.00mm |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 3000 |
Отзывы (2)
- Анонимно — 15 Сентября 2019
В принципе, многие книги Олега Сергеевича Смыслова написаны понятным для усвоения языком. Эта не исключение. Плен - это суровое испытание для любого человека. А в годы Второй мировой войны, пленных было много. Некоторые скажут, что солдатам было тяжелее, условия у них были намного хуже, проблемы с едой и фактическое отсутствие медицинской помощи. Но генералам было ничуть не лучше, а подчас и хуже. Ведь их всех пытались вербовать. Кто-то был сломлен и перешел на сторону врага, а кто-то мужественно терпел, надеялся и ждал. Многие попали в плен не по своей воле. Ранения, контузии, окружение. Пути в плен были разными - именно об этом размышляет автор. Определенно советую данную книгу к прочтению.
- Анонимно — 21 Ноября 2014
Сталинские генералы в плену. Это тема много лет была запретной. Я еще в институте писала доклад по Власову, это был 99 год и натолкнулась на несколько фамилий еще, кто попал в плен. Но даже в те времена мне не удалось раскопать более подробную информацию. Потому за труд Смыслова я ухватилась и прочитала. Не густо, но хоть что то. И какая ужасная судьба ждала этих людей, которые были отличными командирами. На войне всякое бывает, а тут и свои и чужие стали врагами. Просто кошмар!
Добавить отзыв
Книги - издательство "Вече"
Категория 223 р. - 334 р.