Фурцева. Екатерина Третья (Аджубей Алексей Иванович, Микоян Нами Артемьевна, Шепилов Дмитрий Тимофеевич); Алгоритм, 2012

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-4438-0177-3
  • Книги: Политика и экономика
  • ID:1964029
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 103 р. до 380 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
220 р.
ЛитРес
103 р.
15.08.2024
Лабиринт
241 р.
13.01.2024
OZON
380 р.
24.06.2024

Описание

Екатерина Алексеевна Фурцева занимала высшие посты в советской государственной и партийной системе при Хрущеве и Брежневе. Она была Первым секретарем МГК КПСС, членом Президиума ЦК КПСС, министром культуры СССР.

Фурцева являлась своеобразным символом Советского Союза в 1950 - 1970-х гг. - волевая, решительная, властная женщина, она недаром получила прозвище

Екатерина Третья.

В книге, представленной вашему вниманию, о личности и политике Екатерины Фурцевой вспоминают известные деятели той поры: Д.Т. Шепилов, партийный и государственный деятель; А.И. Аджубей, главный редактор газет "Комсомольская правда" и "Известия", зять Хрущева; H.A. Микоян, писательница и журналист, невестка знаменитого А.И. Микояна.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84x108/32
ИздательАлгоритм
Год издания2012
СерияВожди Советского Союза
Страниц208
Переплёттвердый
ISBN978-5-4438-0177-3
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,50 см
Формат84x108/32
ТематикаДругие издания
Тираж2000


Отзывы (1)


  • 4/5

    Два трети книги абсолютно не про Екатерину, можно смело пропустить...А вот там, где Микоян начинает писать - шикарно, наслаждение, видна героиня, как она поступала, почему, разные взгляды, мнения. Не все ее любили, мягко говоря, и было за что, но, ценили, видели в ней человечность.
    Ефремов называл ее «человеком в процессе», с которым можно было спорить. Да, иногда она была несправедливой, в сердцах вспыхивала, но к возражениям прислушивалась, бывало, что признавала свою неправоту, но если была уверена в своей правоте, стояла на своем до конца. Побеждало в ней главное — творческое, человеческое, чисто женское.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары - издательство "Алгоритм"

Книги: Мемуары

Категория 82 р. - 123 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms