Тонкая серебристая нить (Жеребцова Полина Викторовна); Редакция Елены Шубиной, 2015
Где купить
Последняя известная цена от 229 р. до 416 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 400 р. | |
ЛитРес | 229 р. | |
Лабиринт | 416 р. |
Описание
Полина Жеребцова родилась в 1985 году в Грозном, ее детство и юность прошли среди бомб и военной разрухи. Все, что происходит вокруг, девочка записывала в тетради – так сложилась книга, вызвавшая огромный резонанс вот всем мире, – «Муравей в стеклянной банке. Чеченские дневники 1994–2004 гг.». Теперь она известный журналист, лауреат международной премии им. Януша Корчака, финалист премии им. Андрея Сахарова «За журналистику как поступок». С 2013 года живет в Финляндии. Новая книга Полины Жеребцовой – уже не просто документ, но сильная проза, герои которой рассказывают свою историю: как среди ужасов войны сохранить любовь и волю к жизни, как победить злую сказку и не порвать при этом тонкую серебристую нить, связывающую душу и тело. Рассказы переведены на украинский, финский и немецкий языки.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Жеребцова Полина Викторовна |
Переплет | 84x108/32 |
Издатель | Редакция Елены Шубиной |
Год издания | 2015 |
Серия | Новая проза |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-092586-5 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,30 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 2000 |
Отзывы (32)
- Фризен Елена — 22 Февраля 2020
Люди, вы как будто в вакууме живёте, если для вас стала"откровениемиистиной" эта книга... Жить во времена страшные, невозвратные, с исходом миллионов людей из родных мест. И ничего, ни-че-го об этом не знать??? Тогда Олег Грознецкий "Своя чужая боль" вам в помощь, охладить так сказать хвалебный пыл.
- Тимур — 18 Сентября 2019
Однобокое описание войны. Автор считает, что за весь ужас ответственны только российские военнослужащие. Иное упоминается вскользь. Не было ни преступлений Басаева, ни арабских наемников и т.п. Не рекомендую к прочтению
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"
Категория 183 р. - 274 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 183 р. - 274 р.