Золото бунта (Иванов Алексей Викторович); Редакция Елены Шубиной, 2018
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-093230-6
- Книги: Историческая отечественная проза
- ID:1965655
Где купить
Последняя известная цена от 159 р. до 445 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 445 р. | 09.05.2022 |
book24 | 424 р. | 31.03.2025 |
Лабиринт | 425 р. | 12.05.2021 |
РЕСПУБЛИКА | 159 р. | 09.06.2021 |
Читай-город | 420 р. | 14.07.2024 |
Описание
1778 год. Урал дымит горными заводами, для которых существует только одна дорога в Россию - бурная река Чусовая. Но здесь барки с заводским железом безжалостно крушат береговые скалы-бойцы. У сплавщиков, которые проводят барки по стремнинам реки, есть способ избежать крушений: попросить о помощи старцев, что правят Рекой из тайных раскольничьих скитов и держат в кулаке грандиозный сплав "железных караванов". Однако молодой сплавщик Осташа, пытаясь разгадать причины гибели своего отца, поднимает бунт против сложившегося на Чусовой порядка. Чтобы вернуть честное имя себе и отцу, он должен будет найти казну самого Пугачева, спрятанную где-то на бойцах… А подлинное "Золото бунта" - это не пугачёвский клад, но ответ на вопрос: как сделать непосильное дело и не потерять душу?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иванов Алексей Викторович |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Редакция Елены Шубиной |
Год издания | 2018 |
Серия | Эксклюзивная новая классика |
Кол-во страниц | 701 |
Раздел | Историческая проза |
ISBN | 978-5-17-093230-6 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 701 |
Бумага | Типографская |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 28.00mm |
Вес | 0.36кг |
Страниц | 702 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,80 см |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 5000 |
Отзывы (10)
- Анонимно — 15 Сентября 2020
Возможны спойлеры. Золото бунта или Уральские сказки для взрослых от Алексея Иванова. . История сплавщика пытающегося обелить имя своей семьи в скоре после Пугачевского бунта. В центре истории даже не золото драг металлы, история душевных терзаний и взросления молодого главного героя, любовь, корысть, суеверия и прочее, а прежде всего река Чусовая и железные караваны перевозящие грузы уральских заводов, камни-бойцы, сплавы как природные явления ,переходы с одного притока Чусовой на другой, тяжелый труд сплавщиков, борьба за сохранность барки, не реально красочное описание природы Урала, и величественности реки Чусовой, сдобренное вкраплениями сказок в духе Бажова после которых хочется взять рюкзак,сапоги,куртку по-теплее и убежать в поход или начать сплавляться по реке. Классная книга. Рекомендую к прочтению.
- Мария Ветошкина — 6 Октября 2019
После "Географа" эта книга поразила меня до глубины души, настолько она яркая, запоминающаяся, интересная. Любители исторической прозы, конечно, будут заинтересованы детальным описанием истории пугачевского бунта и жизни Урала при Екатерине Второй. Любителей приключений порадуют и неожиданные повороты, и тайны, и смертельно опасные приключения главного героя. А основная, глубинная история главного героя - история поиска потерянных духовных ориентиров в изменившемся мире, попытка найти опору в себе, после того как этой опорой перестал быть духовный наставник и образец для подражания - погибший отец. Несомненно, книга стоит того, чтобы её прочитать.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"
Категория 127 р. - 190 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 127 р. - 190 р.