История русского балета (Бахрушин Юрий Алексеевич); Просвещение, 1977

  • Издатель: Просвещение
  • ISBN: 978-00-1296909-0
  • Книги: Букинистические издания
  • ID:1969745
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 586 р. до 586 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
586 р.
07.02.2022

Описание

В книге дана история становления и развития русского балетного искусства от его истоков до Великой Октябрьской социалистической революции. Показана борьба передовых деятелей за прогрессивную направленность, самобытность и реализм русского балета, его связь с хореографическими культурами других стран. Рассказано о наиболее значительных балетных спектаклях, о творчестве замечательных русских мастеров балета.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПросвещение
Год издания1977
Переплёттвердый
ISBN999-00-1296909-0
ТематикаБукинистические издания


Отзывы (2)


  • 5/5

    Данная книга является замечательным пособием для изучения истории русского балета! Хотя не совсем, еще немного и европейского. Очень важно, конечно то, что книга составлена (предназначена) прежде всего для учащихся хореографический школ или вузов. И читать эту книгу очень интересно! Важно заметить, что у Бахрушина данная книга в есть двух изданиях. Безусловно надо прочитать её всем, кто любит балет, - самое прекрасное искусство... Далеко не каждый, наверное, знает, что сюжетный балет зародился в Англии.

  • 5/5

    Балет-одно из красивейших театральных искусств, которое зачаровывает своей невесомостью, тонкостью, грацией. Для истинных ценителей и любителей этого искусства творили те, о ком написана данная книга. История становления балета в России, а конкретно в Санкт-Петербурге и в Москве это был знаковый момент для всей культуры нашей страны. То, что стало и является визитной карточкой России.
    Именно рекомендовать эту книгу можно людям, связанным с балетом, с искусством, учащимся хореографических училищ, либо хореографических факультетов Вузов. Потому что, для них эта книга нужна, важна, как фундаментальное знание. Для людей других профессий она может быть интересна в целях общего развития.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Просвещение"

Категория 468 р. - 703 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms