Федор Достоевский. Болезнь и творчество; Алисторус, 2016

176 р.

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-906861-33-7
  • EAN: 9785906861337

  • Книги: Литературоведение
  • ID:1970801
Где купить

Где купить (1)

Цена от 176 р. до 176 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
176 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
262 р.
Яндекс.Маркет
750 р.
09.01.2024

Описание

Книга повествует о жизни великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, о его нелегкой судьбе, о проявлениях тяжелого нервно-психического заболевания и о влиянии недуга на все творчество писателя. Книга написана в жанре патографии, когда всестороннее исследование творческой личности идет через призму как нормальных, так и патологических характеристик человека.

Агеева Зинаида Михайловна — врач-психиатр, член Международной конфедерации историков медицины, член Союза писателей России, автор многих книг, среди которых: "Царь Петр и Марта Скавронская", "Император Петр Великий", "Жена Петра Великого" (Екатерина I), "Сын царевича Алексея" (Петр II), "Правительница Анна Леопольдовна и Бирон", "Доктор Кащенко", "Душевная болезнь Гоголя" (патография), "Исторические очерки", "Уроки жизни" (воспоминания психиатра), "Душевный мир Владимира Высоцкого" (патография), "Патография Сергея Есенина" и др.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 134.00mm x 9.00mm
ИздательАлисторус
Год издания2016
Возрастные ограничения16
Страниц112
Переплёттвердый
ISBN978-5-906861-33-7
Размеры0,90 см × 20,60 см × 0,63 см
Формат207.00mm x 134.00mm x 9.00mm
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж500
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (4)


  • 5/5

    Я уважаю и восхищаюсь творчеством Федором Михайловича Достоевского и считаю его лучшим писателем, какой только был в России. Его талант, его произведения - это явление в мировой литературе. Эта книга рассказывает о его не легком пути до вершины литературной славы. В книге описаны все испытания, пережитые Достоевским: каторга, эпилепсия, путишествие в Европу. Вся его жизнь изложена и представлена читателям во всех подробностях. Невозможно не восхищаться личность Достоевского, он пережил на себе множество душевных страданий и моральных испытаний, но не смотря на это писал и создал шедевры, навсегда вошедшие в мировую литературу и ставшие бессмертными творениями.

  • 5/5

    Короткая книжка, объёмом в сотню с лишним страниц, но действительно достойная. За небольшое количество страниц автору Зинаиде Агеевой удаётся познакомить читателя с Фёдором Михайловичем Достоевским ни как с писателем, но как с личность, и личностью довольно сложной, многогранной, и с очень непростой судьбой. Факты изначально кажутся достоверными, и на деле оказываются таковыми, а рассказаны они читателям таким простым, понятным и при этом "живым" языком, что оторваться от книжки попросту не выходит и она проглатывается за один вечер, а следом за ней и пара старых коротких рассказов Достоевского оказываются в руках, и перечитываются они с большим интересом.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Алгоритм"

Категория 140 р. - 211 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 140 р. - 211 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms