Введение в литературоведение (Вершинина Наталья Леонидовна, Волкова Екатерина Валерьевна, Илюшин Александр Анатольевич); Оникс, 2009
Где купить
Последняя известная цена от 49 р. до 476 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 49 р. | |
Лабиринт | 476 р. | 13.01.2024 |
Описание
Учебник раскрывает смысл и дает истолкование литературоведческих понятий и категорий, опираясь в основном на материалы отечественного литературоведения. Последовательность в освоении понятий и категорий литературоведения, принятая в учебнике, представляет собой движение от простого к более сложному, постепенно расширяя кругозор литературоведческого мышления студента. Вопросы и задания нацелены на углубленную самостоятельную работу студентов.
Предназначен для студентов филологических и гуманитарных факультетов вузов; может быть полезен учителям-словесникам.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вершинина Наталья Леонидовна, Волкова Екатерина Валерьевна, Илюшин Александр Анатольевич |
Издатель | Оникс |
Год издания | 2009 |
Раздел | Литературоведение |
ISBN | 978-5-488-02215-7 |
Количество страниц | 416 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 145x217мм |
Вес | 0.47кг |
Серия | Гуманитарные науки |
Отзывы (2)
- Анонимно — 14 Августа 2020
Книга будет полезна учителям и преподавателям. Информации предложено очень много, с самого начала, теории литературы, до анализа произведений. Все термины расписаны и даны примеры из художественных произведений. После каждой главы даны вопросы для закрепления.
- Кирилл Федоров — 9 Августа 2017
Отличная, как по исполнению, так и по содержанию книга. Довольно много информации про литературу, жанры, формы и т.п. Приводится достаточно примеров из классической литературы, в том числе и в 7 главе про стихотворения. Для литературоведов и тех, кому интересно, из ЧЕГО состоит книга, это удачная находка. От главы к главе собирается полный скелет художественного произведения: от замысла, идеи до принципа художественного изображения. В 6 главе есть пару параграфов про стиль, в литературе это не менее важно. За такую отличную цену на Book24 я рекомендую приобретать!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Литературоведение и критика
Категория 39 р. - 58 р.