Прогулки по Королевству Заката, или Нежная зима в Марокко; Гео, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 759 р. до 759 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 759 р. |
Описание
Новая книга М. Романушко - это дневник путешествия в Марокко. В Марракеше автор встретилась с сыном - известным путешественником Антоном Кротовым, и дальше они путешествовали уже вместе. Эта поездка явилась для М. Романушко первым в ее жизни погружением в арабский мир, а также исполнением давнишней мечты об Африке, о Сахаре. Эта книга - о понимании между людьми разных культур и религий. Каждая страница наполнена яркими картинами марокканской жизни и глубокими, порой неожиданными эмоциями.
Для широкого круга читателей, которым интересен внешний и наш внутренний мир.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Романушко Мария Сергеевна |
ISBN | 978-5-98296-137-2 |
Год издания | 2017 |
Издатель | Гео |
Отзывы (1)
- Ekaterina Peitz — 30 Июля 2018
Книга из серии интернет-дневников. В первых страницах много повторений одних и тех же предложений. Поскольку это история именно автора и его путешествия, то в рецензии так и хочется заняться псевдопсихологическими размышлениями - ограничусь только тем, что европейцы настолько же достойны существовать, как и не европейцы, жаль, что они все время так раздражают госопжу Романушко. Но с точки зрения любви к миру в целом не стоит так уж раздражаться именно по поводу венского аэропорта, например. Впрочем, пусть уж это решает писательница сама для себя.
А вот что грустно - книга путешествий для меня интересна, когда личная очарованность, передаваемая читателю, сочетается с историей страны, судьбами ее людей, а в книге о Марокко ясно вычлененные "чуда", случившиеся с автором, явственно будут принадлежать только ей - например я не чувствую в себе генетического зова крови и не стремлюсь обниматься с арабскими мужчинами)). Да, я понимаю, конечно, что все описанное надо видеть и понимать шире, но так и хочется сравнить текст с обложкой - чувства видны, но профессиональным литературным явлением это все не является.
Рада за чудесный внутренний баланс автора и ее отличные отношения с сыном. Успехов в дальнейших работах!
Добавить отзыв
Книги: Заметки путешественника - издательство "Гео"
Категория 607 р. - 910 р.
Книги: Заметки путешественника
Категория 607 р. - 910 р.