Святые грешники (Лапин Александр Алексеевич); Вече, 2018

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-6548-6
  • EAN: 9785444465486

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1986583
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 119 р. до 865 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
295 р.
17.02.2024
Буквоед
649 р.
09.11.2023
ЛитРес
119 р.
15.08.2024
book24
439 р.
09.12.2024
Читай-город
439 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
865 р.
20.06.2024
МАЙШОП
288 р.
16.02.2024
Мегамаркет
865 р.
24.08.2024
OZON
489 р.
24.06.2024

Описание

В издательстве «Вече» вышла новая книга Александра Лапина «Святые грешники». Самая точная аннотация будет и самой краткой: это книга о поисках счастья. Если уточнять, то речь не о таком симпатичном и таком удобном бытовом счастьице с особняком, иномаркой, завидной должностью и солидным счетом в банке. Настоящее, оно ведь с большой буквы С и в стандартную схему не укладывается. Сразу предупреждаем – готовых рецептов не будет. Будет длинный и трудный путь. Путь к вечным истинам… С героями «Святых грешников» читатель не просто знаком – они успели стать его друзьями еще на страницах романа-эпопеи «Русский крест». Накопившие опыт и мудрость четверо некогда неразлучных друзей подошли к экватору жизни состоявшимися, успешными, знающими себе цену людьми. Каждый – своей дорогой. Твердой рукой ведет свой издательский бизнес и служит обществу на депутатской ниве Александр Дубравин, плетет дипломатические интриги Амантай Турекулов, хозяйничает в тайге Володя Озеров, Анатолий Казаков служит Господу в монастыре – в меру отпущенных сил и талантов исполняют они свое предназначение в этой жизни. Однако новый роман Александра Лапина не продолжение полюбившейся читателям саги: перед нами не хроника целого поколения, а личные истории духовного поиска. Писатель отважился на очень непростой разговор с читателем, ведь духовный поиск может вестись в самых разных направлениях – от приобщения к таинствам мировых религий до погружения в языческие ритуалы или освоения эзотерических доктрин. А чтобы диалог состоялся, автор приглашает читателя в многоходовую стилевую игру, хитро перемежая мистический триллер с эротическим романом и социальную драму с детективом. Перед лицом вечного противостояния Жизни и Смерти героям открывается самое важное: выполнить свое предназначение на Земле – это еще не все. Найти общий язык со своим внутренним миром и Мирозданием – вот задача, достойная Человека. «Святые грешники» - это суровая правда повседневности и парение в горних высях. Высокие материи? Это так увлекательно! Александр Лапин — писатель, публицист, общественный деятель. Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации, Национальной премии «Лучшие книги и издательства», Международной литературной премии имени Валентина Пикуля.

Святые грешники (Лапин Александр Алексеевич) - фото №1

Святые грешники (Лапин Александр Алексеевич) - фото №2

Святые грешники (Лапин Александр Алексеевич) - фото №3

Святые грешники (Лапин Александр Алексеевич) - фото №4

Святые грешники (Лапин Александр Алексеевич) - фото №5

Святые грешники (Лапин Александр Алексеевич) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательВече
Год издания2018
СерияРусский крест
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-4444-6548-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
Формат20.5 x 13.3
Вес0.47
Размеры20,00 см × 13,00 см × 2,51 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц448
Переплёттвердый
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж3000
Жанрсовременная отечественная проза
Тип обложкитвердая
Оформление обложкичастичная лакировка
ИздательствоВече
АвторЛапин А.


Отзывы (29)


  • 4/5

    Интересный, выполненный в художественном стиле, обзор основных мировых религий, а также языческих и эзотерических учений. Друзья детства выросли и пошли по разным дорогам духовного пути - кто в ислам, кто в христианство, кто в буддизм, а кто и в шаманство. Попутно описываются особенности их духовного выбора и становления. Интересно и полезно всем, кто интересуется историей религий и просто разными дорогами, ведущими к Богу.

  • 5/5

    Произведение получилось искреннее, правдивое, масштабное. Автор поднимает глобальные темы – вера, религия, дружба, любовь, власть. При этом, даже серьёзные внутренние конфликты Лапину удаётся преподносить под пикантным философско-ироничным соусом.
    Люблю такое чтение: увлекательное, справедливое, честное. А, ещё понравился лёгкий такой мистический налёт, очень интересно выписан диалог между главным героем «Святых грешников» издателем Дубравиным и бурятским Ламой. Главной идеей книги, её смыслом считаю попытки простого человека обрести себя. Спасибо автору за правдивый роман.

Все отзывы (29)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Вече"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

80 ms