Смерть в черной дыре и другие мелкие космические неприятности; АСТ, 2018

727 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785171057862
  • Книги: Астрономия
  • ID:1986750
Где купить

Где купить (1)

Цена от 727 р. до 727 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
727 р.
884 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
653 р.
book24
637 р.
01.01.2025
РЕСПУБЛИКА
378 р.
02.09.2021

Описание

Нил Деграсс Тайсон - известный американский астрофизик и популяризатор науки, обладающий особым даром рассказывать о самых сложных научных вопросах понятно, захватывающе и с юмором. В этой книге вы найдете ответы на самые интересные вопросы о Вселенной: Что будет, если упасть в черную дыру? Какие ошибки допускают создатели голливудских фильмов о космосе? Зачем построили Стоунхендж? Наступит ли когда-нибудь конец света? Как могут выглядеть инопланетяне? и многие другие. Эта книга будет понятная и интересна и школьникам, и взрослым, интересующимся наукой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереводчикБродоцкая Анастасия Михайловна
СерияУдивительная Вселенная
РазделАстрономия
ИздательАСТ
ISBN978-5-17-105786-2
Возрастное ограничение12+
Год издания2018
Количество страниц512
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаОфсетная
Формат60x90/16
Вес0.52кг
Страниц512
Переплёттвердый
Размеры14,50 см × 22,00 см × 2,87 см
ТематикаАстрономия
Тираж3000
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц512


Отзывы (16)


  • 4/5

    "А потому что физику в школе надо было учить!" – как бы говорит книга.
    Книга настолько же захватывающая, насколько и непонятная.
    Объяснения, шутки, лёгкий слог (насколько лёгким может быть слог книги об астрофизике) – всё это про "Смерть...", но как же тяжело было продираться через термины, даты и логические цепочки. Лично мне для такого чтения, конечно, не хватает и матчасти, и большого интереса к физике, который помог бы вникнуть и разобраться.
    В общем – спасибо, было интересно

  • 5/5

    Книга сама по себе замечательная и интересная. Во многом повторяет рассуждения Нила Деграсса Тайсона, которые можно найти на Ютуб, но здесь информации больше, она систематизирована и размышления связаны между собой. Читается очень легко и быстро.
    Но! К издательству у меня очень много вопросов. В книге постоянно встречаются ошибки и опечатки. Причем ошибки не только грамматические. Например, меня несколько ввела в ступор одна фраза. Привожу не совсем дословно, но: "...в 1610 году Галлилей написал письмо к Джулиано де Медичи... и лишь сто лет спустя, в 1656 году Христиан Гюйгенс опубликовал свои наблюдения....". 1610 - 1656. Сто лет. Что?
    Подобные моменты несколько портят впечатление.
    В целом же книгу рекомендую. Взрослым, школьникам - всем, кто хочет стать на шаг ближе к пониманию основных процессов, протекающих в нашей Вселенной.

Все отзывы (16)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Физические науки. Астрономия - издательство "АСТ"

Категория 581 р. - 872 р.

Книги: Физические науки. Астрономия

Категория 581 р. - 872 р.

закладки (0) сравнение (0)

31 ms