Белая богиня (Грейвс Роберт); Азбука, 2015

  • Издатель: Иностранка
  • ISBN: 9785389064232
  • Книги: Литературоведение. Фольклористика
  • ID:1990896
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 495 р. до 629 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
612 р.
27.06.2021
book24
629 р.
07.02.2025

Описание

Среди обширного творческого наследия Роберта Грейвса, британского поэта, критика, романиста, исследователя мифологии и поэтики, особое место занимает книга «Белая богиня», которую можно назвать фундаментальным произведением, резюмирующим взгляды автора на поэзию в целом. Привлекая богатый мифологический материал, Грейвс исследует так называемый «язык поэтического мифа», который считает языком истинной поэзии. Используя кельтские, германские, греческие, семитские мифы и сказания, разнообразные фантазии и грезы западного мира, Грейвс раскрывает перед читателем особую поэтическую вселенную, позволяя по-новому взглянуть не только на знакомые сюжеты, но и на становление и происхождение многих верований и фундаментальных понятий нашей культуры.

.В настоящем издании представлен новый перевод «Белой богини», отражающий всю красоту и многообразие этого удивительного произведения.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАзбука
Год издания2015
СерияИностранная литература. Большие книги
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-389-06423-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц704
Формат4.2/14.5/21.6
Вес0.78кг
Страниц704
Переплёттвердый
Переводчик Ахтырская В.
Размеры21,50 см × 14,50 см × 3,60 см
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж3000
Кол-во страниц704


Отзывы (1)


  • 5/5

    Качество издания хорошее - бумага в меру белая и гладкая. Не толстый офсет, конечно, но вполне приемлемо. Краска не пачкает руки.
    Касаемо содержания. Книгу не надо воспринимать ни как чисто научный труд, ни как чисто художественное произведение. Автор мыслит очень нестандартно, у него действительно очень поэтический образ мыслей и изложения этих мыслей. Но при этом нельзя отказать ему в весьма глубоком интересе к теме и в тщательной ее проработке. Ну. то есть он правда очень хочет докопаться до истины и на самом деле верит в то, что пишет. Проблема только в том, что у него изначально есть некоторое представление о том, как должна выглядеть истина. Поэтому он, имея гибкий ум и способность нестандартно мыслить, иногда изобретает нужные ему трактовки и доказательства.
    В силу этого и нужно подходить к представленным Грейвсом выводам крайне осторожно, что не значит, конечно, что все, о чем он пишет, нужно подвергать критике. У него очень много и вполне здравых идей.
    Вообще, я бы рекомендовал начинать знакомство с этим автором с Мифов Древней Греции, а не с Белой Богини.
    И да, очень важно иметь некоторое изначальное представление о предмете - т.е. об истории, мифологии, литературе разбираемых регионов и периодов. Иначе будет совсем каша в голове. :)
    Книгу, по-моему, обязательно читать историкам, филологам, культурологам и антропологам. Ну, и всем интересующимся вышеперечисленным.
    Да. к валлийским литературным исследованиям Грейвса нужно относиться особенно осторожно - он не владеет языком и, видимо в силу этого, чаще обычного выдает желаемое за действительное. Хотя некоторые его здравые идеи очень хорошо демонстрирует именно валлийский материал.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Иностранка"

Категория 396 р. - 594 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 396 р. - 594 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms