Даниил Хармс. Жизнь человека на ветру; ФТМ, 2015
549 р.
- Издатель: АСТ CORPUS
- ISBN: 9785170862030
- Книги: Биографии деятелей культуры и искусства
- ID:2006028
Где купить (1)
Цена от 549 р. до 549 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1236 р. | 13.01.2024 |
OZON | 5659 р. | 24.06.2024 |
book24 | 919 р. | 19.04.2025 |
Читай-город | 939 р. | 04.07.2025 |
Описание
Даниил Хармс (Ювачев; 1905–1942) — одна из ключевых фигур отечественной словесности прошлого века, крупнейший представитель российского и мирового авангарда 1920-х–1930-х годов, известный детский писатель, человек, чьи облик и образ жизни рождали легенды и анекдоты. Биография Д. Хармса написана на основе его собственных дневников и записей, воспоминаний близких ему людей, а также архивных материалов и содержит ряд новых фактов, касающихся писателя и его семьи. Героями книги стали соратники Хармса по ОБЭРИУ (“Объединение реального искусства”) — Александр Введенский, Николай Олейников и Николай Заболоцкий и его интеллектуальные собеседники — философы Яков Друскин и Леонид Липавский. Среди более чем двух сотен иллюстраций — воспроизведение рисунков, фотографий Хармса и его современников. Многие уникальные документы Валерий Шубинский опубликовал впервые.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Валерий Шубинский |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ФТМ |
Год издания | 2015 |
Серия | Автор как персонаж |
Страниц | 576 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-162365-4 |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 3,60 см |
Формат | 70x100/16 |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 3000 |
Кол-во страниц | 576 |
Возрастные ограничения | 18 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (5)
- Денис Сергеевич Пушкин — 17 Сентября 2020
Валерий Шубинский - удивительный исследователь жизни и творчества русских писателей и поэтов. Именно он открыл для меня во всей полноте личности моих любимых авторов: Даниила Хармса (Даниила Ивановича Ювачёва) и Николая Степановича Гумилёва (книга называется "Зодчий"). Эту книгу очень приятно брать в руки. Издательству "Корпус" удается создавать очень теплый, уютный дизайн. Обожаю их плотную сероватую бархатную бумагу и эстетичный шрифт. Но конечно, ценность монографии не в этом. Жизненный путь "человека на ветру" (именно так называет автор своего героя) воссоздан скрупулезно, с точностью до часов и минут, и изложен занимательно, интересно, местами очень смешно. Период сотрудничества Хармса с ОБЭРИУтами, отношения с женщинами и финальный трагический аккорд - всё это вызывает живой эмоциональный отклик у читателя.
- Елизавета Елизавета — 16 Сентября 2020
Это одна из моих любимых биографий. Почему? Многим, думаю, известно, что личность этого замечательного писателя и поэта была эксцентричной, крайне незаурядной. Поэтому уже было предвкушение перед прочтением. Сама книга пестрит обилием фотографий разного рода: здания, с которыми так или иначе был связан Хармс, его родственники и друзья, иллюстрации из его детских книг, картины, ему посвященные. Работа В. Шервинского по итогу вышла крайне глубокой, подробной. Он уделяет должное внимание всем, что позволяет соприкоснуться с тем временем, также автор интересным образом описывает и других людей, творчество которых впоследствии также вызвал интерес.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 439 р. - 658 р.