Тихие яблони. Забытая русская проза; Никея, 2015
Где купить
Последняя известная цена от 304 р. до 316 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 316 р. |
Описание
Писатель, богослов, педагог, театральный и литературный критик С. Н. Дурылин — яркий и незаслуженно забытый представитель русской культуры первой половины XX столетия. Его повести и рассказы, открывающие нам мир простой, искренней, «немудрящей» веры и крепкого купеческого быта, печатались редко и почти неизвестны широкому кругу читателей.
.В этот сборник вошли разноплановые произведения Дурылина: это и лиричная и пронзительная повесть «Сударь кот», и трогательный, грустный рассказ «Бабушкин день», и былинное «Сказание о невидимом граде Китеже» и некоторые другие.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дурылин Сергей Николаевич |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Никея |
Год издания | 2015 |
ISBN | 978-5-91761-399-4 |
Серия | Духовная проза |
Отзывы (13)
- Беляева Виктория — 16 Марта 2016
Очень "вкусная" проза, атмосферная, красочная. Романтичная. По необходимости перечитываю сейчас или читаю впервые, книга за книгой, русские мемуары 18-19 веков, и могу сказать, что эта книга вполне сравнима с лучшими в своем жанре. Тем более, что живые литературные свидетельства оставляли нам, главным образом, дворяне, и обилием мемуаров и прозы из жизни купечества и духовенства русский читатель не избалован. Интересны и сюжетные линии, и бытовые и обрядовые подробности, и очаровательные старинные словечки, идиомы, поговорки, присказки... Словом, для любителя русской прозы и русской старины - настоящее удовольствие.
- Аннка — 28 Февраля 2016
Подписываюсь под всеми словами восхищения уже написанными другими рецензентами. Не могла сдержаться и не поставить высший балл как содержанию, так и исполнению книги. Очень рекомендую всем! Прекрасная во всех смыслах слова, литература!!!
Добавить отзыв
Книги: Православная художественная литература - издательство "Никея"
Категория 243 р. - 364 р.
Книги: Православная художественная литература
Категория 243 р. - 364 р.