Смерть и возвращение Юлии Рогаевой; Текст, 2008
732 р.
- Издатель: Книжники
- ISBN: 978-5-7516-0741-8
EAN: 9785751607418
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:2018023
Где купить (1)
Цена от 732 р. до 732 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 227 р. | |
Подписные издания | 229 р. | 23.04.2024 |
book24 | 809 р. | 12.02.2025 |
Яндекс.Маркет | 2064 р. | 27.05.2024 |
OZON | 334 р. | 24.06.2024 |
Описание
Тело женщины, погибшей во время террористического акта в центре Иерусалима, вот уже несколько дней лежит в морге. Кто она? Почему никто не приходит ее опознать? Все эти вопросы неожиданно для себя должен выяснить сотрудник иерусалимской пекарни, и сложный путь расследования, полного загадочных поворотов, ведет его из Иерусалима в далекую снежную страну, в которой читатель без труда узнает Россию. Но самая большая неожиданность ждет его в конце этого пути.
Роман крупнейшего израильского прозаика, вышедший в 2004 году, уже переведен на ряд языков и получил престижную литературную премию в Соединенных Штатах. В России публикуется впервые.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иегошуа Авраам Б. |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Текст |
Год издания | 2008 |
Серия | Проза еврейской жизни |
Формат | 125x171мм |
Авторы | Иегошуа А.Б. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2008 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 345 |
Кол-во страниц | 352 |
Страниц | 352 |
ISBN | 978-5-7516-0741-8 |
Размеры | 12,00 см × 16,50 см × 2,00 см |
Тематика | Зарубежная |
Тираж | 5000 |
Автор | Иегошуа А.Б. |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Вес | 0.28кг |
Отзывы (1)
- Flerik — 6 Октября 2012
Запланировала себе несколько книг из серии "Проза еврейской жизни".
Заинтриговало название и аннотация книги "Смерть и возвращение Юлии Рогаевой".
Аннотация сообщает нам, что читателя в конце ждет очень большая неожиданность. А поскольку название "Смерть и возвращение", как-то я навоображала себе, что эта женщина могла бы на самом деле остаться каким-то образом живой, и что это вообще не она погибла при взрыве в результате теракта в Иерусалиме, и не с ее телом и гробом пришлось возиться Кадровику, у которого на предприятии она работала, и не ее везли в затерянную деревню в далекую страну Россию, чтобы похоронить на Родине.
Возможно, я не совсем понимаю реалии того мира, но мне показались притянутыми за уши все чрезвычайно завышенные беспокойства руководства фабрики, которое местная газетка осудила за черствость и бездушие: их работница погибла, а они не хватились, и не позаботились о погребении. Старик (хозяин) так проникся этим, что в результате с гробом этой женщины (которая во время гибели на самом деле уже не была их сотрудницей) носятся всю книгу, столько забот и переживаний, на мой взгляд чересчур.
Но читала, читала, мужественно не заглядывая в конец, ждала финала, который оказался как-то менее впечатляющим.
Книга для тех, кто любит глубокие рефлексии героев.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Книжники"
Категория 585 р. - 878 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 585 р. - 878 р.