Рюрик. Потерянная быль (Задорнов Михаил Николаевич); Эксмо, 2013

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785443803159
  • EAN: 9785443803159

  • Книги: Российская история
  • ID:2063760
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 180 р. до 896 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
180 р.
Лабиринт
445 р.
13.01.2024
Яндекс.Маркет
896 р.
03.05.2024

Описание

Спор норманнистов и антинорманнистов не затихает уже почти три столетия. В нем участвовали такие ученые, как М. Ломоносов, Д. Иловайский, С. Гедеонов, А. Гильфердинг. В XX веке к спору подключились С. Лесной, А. Кузьмин, Л. Грот. И вот еще одна книга — удар по норманнской теории — нашего знаменитого современника, Михаила Задорнова, посвященная вопросам происхождения князя Рюрика и российской государственности. Будучи сатириком, Задорнов взглянул на норманнизм с юмористической точки зрения. Но талант мыслителя позволил ему также увидеть, где нужно искать истоки Руси.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательЭксмо
Год издания2013
ISBN978-5-4438-0315-9
СерияНаши предки


Отзывы (8)


  • 5/5

    Великолепное чтение! Мне понравилось.Очень жаль что от нас ушел такой талантище. И так рано. Ему бы жить да жить. И как бы он нас радовал своими неподражаемыми шутками.А главное, умением задуматься над самими собой.

  • 4/5

    Происхождение Рюрика очевидно. Про путь из Варяг в Греки проходили по истории в школе. Поэтому ученые никак не могут не знать где жили варяги и чем занимались. Из Варяг в Греки – это был торговый путь. Даже современные немцы прекрасно знают, что на территории современной германии жили славянские племена до 9го века нашей эры. Почему именно сейчас появились какие то сомнения. Не могу понять кому в нашей стране понадобилось откровенное враньё. Шведы, немцы, греки врали, потому что у них цель была поработить Русь. С какой же целью врут современные русские ученые? Поработить самих себя? На чью мельницу льют воду? Спасибо Михаилу Николаевичу, что заставил и заставляет людей задумываться и искать правду. Одно небольшое замечание про Ивана Великого. Страсти горят вокруг Ивана четвертого Грозного. Поэтому Иван третий Великий, покончивший с татаро-монгольским игом, забыт. Обидно.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года - издательство "Эксмо"

Книги: История России до 1917 года

Категория 144 р. - 216 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms