Шинель. Петербургские повести (Гоголь Николай Васильевич); АСТ, Образовательные проекты, 2018
от 379 р. до 630 р.
- Издатель: Образовательные проекты
- ISBN: 9785171068363
EAN: 9785171068363
- Книги: Произведения школьной программы
- ID:2090957
Где купить (4)
Цена от 379 р. до 630 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 286 р. | 26.03.2024 |
| Мегамаркет | 487 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 291 р. | 25.03.2024 |
| OZON | 273 р. | 24.06.2024 |
| Onliner BY | 525 р. | 08.08.2025 |
Описание
"Петербургские повести" Николая Васильевича Гоголя (1809-1852) описывают жизнь в Санкт-Петербурге 30-40-х годов XIX века. В сборник вошли: "Невский проспект", "Нос", "Портрет", "Шинель", "Коляска", "Записки сумасшедшего".
Герои "Петербургских повестей" - "маленькие люди" с низким социальным статусом и без выдающихся способностей. В повестях также обличается убожество нравов и духовности чиновничьей и светской среды.
"Петербургские повести" отразили всю самобытность литературного таланта Николая Васильевича Гоголя. Критик В.Г. Белинский писал: "Отличительный характер повестей г. Гоголя составляют - простота вымысла, народность, совершенная истина жизни, оригинальность и комическое одушевление, всегда побеждаемое глубоким чувством грусти и уныния. Причина всех этих качеств заключается в одном источнике: г. Гоголь - поэт, поэт жизни действительной".
Для старшего школьного возраста.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Гоголь Николай Васильевич |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | АСТ, Образовательные проекты |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Серия | Классика для школьников |
| Количество страниц | 256 |
| Издательство | АСТ |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Особенности | без особенностей |
| Автор | Гоголь Николай Васильевич |
| Жанр | рассказы и повести |
| Тип обложки | твердая |
| Страниц | 256 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-17-106836-3 |
| Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 2,00 см |
| Формат | 130x207мм |
| Тематика | Литература |
| Тираж | 4700 |
| Раздел | Произведения школьной программы |
| Бумага | Офсетная |
| Вес | 0.29кг |
Отзывы (10)
- Ольга — 27 Июля 2024
Повесть "Шинель" является одним из самых известных произведений Гоголя.
Она о том, что у каждого человека есть своя мечта, и если она не содержит в себе ничего плохого, злого, она достойна уважения, какой-бы маленькой и непонятной она кому-то не казалась, особенно если человек добивается исполнения этой своей мечты и радуется этому исполнению и доволен своей жизнью.
Рекомендую к прочтению! - Галина — 21 Сентября 2023
Замечательный сборник. Любимые произведения тоже здесь. Во-первых, это "Нос". Абсурд, конечно, но весёлый. Смеялась местами без остановки. Читать рекомендую с легкостью, тогда и можно получить удовольствие. Во-вторых, "Портрет". Совершенно другое произведения по жанру, а также манере повествования. Читать жутковато, но очень интересно и интригующе. Прочитала быстро и с большим удовольствием.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Образовательные проекты"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 303 р. - 454 р.