Бетагемот (Уоттс Питер); АСТ, 2015
- Издатель: АСТ
- ISBN: 9785170872558
- Книги: Книги: Фантастический зарубежный боевик
- ID:2092072
Где купить
Последняя известная цена от 317 р. до 350 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 350 р. |
Описание
Спустя пять лет после событий «Водоворота» корпоративная элита Северной Америки скрывается от хаоса и эпидемий на глубоководной станции «Атлантида», где прежним хозяевам жизни приходится обитать бок о бок с рифтерами, людьми, адаптированными для жизни на больших глубинах. Бывшие враги объединились в страхе перед внешним миром, но тот не забыл о них и жаждет призвать всех к ответу. Жители станции еще не знают, что их перемирие друг с другом может обернуться полномасштабной войной, что микроб, уничтожающий все живое на поверхности Земли, изменился и стал еще смертоноснее, а на суше власть теперь принадлежит настоящим монстрам, как реальным, так и виртуальным, и один из них, кажется, нашел «Атлантиду». Но посреди ужаса и анархии появляется надежда – лекарство, способное излечить не только людей, но и всю биосферу Земли. Вот только не окажется ли оно страшнее любой болезни?
.
.Монументальное завершение «Рифтеров», одного из самых увлекательных, непредсказуемых и провокационных научно-фантастических циклов начала XXI века.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уоттс Питер |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
ISBN | 978-5-17-087255-8 |
Серия | Сны разума |
Отзывы (2)
- Конов Сергей — 23 Мая 2020
Первоиздание русского перевода заключительного романа трилогии "Рифтеры".
Что, согласитесь, довольно редко для отечественного книгоиздания – все три романа вышли в одной серии. (Типа – "Ура!?")
Со всеми родовыми травмами "Снов Разума": невнятной полиграфией, унылыми обложками, ужасной бумагой… итыды.
Собственно текст, даже сам автор считает неудачным. Поскольку писал под сильным прессом лит.агента, а торопливость, как известно, уместна только при ловле блох. И во всех, же, прочих случаях ни к чему хорошему не приводит.
Но, всё же точка поставлена.
И если вы читали предыдущие два романа (прочие неженки соскочили ещё на первой книге, полагаю), то непременно возьметесь и за эту.
Много ожидать не стоит, но и совсем, уж, на полный отстой не тянет. - Новикова Олеся — 14 Августа 2015
Начиная читать любой роман Уоттса, уже не оторваться. Как и многие, я узнала о нем по "Ложной слепоте" и полюбила его творчество безоговорочно.
Трилогия "Рифтеры", которую завершает "Бетагемот" — одна из двух главных (если не самая главная) саг Питера, как автора.
Удивительно, как отличается слог в "Ложной слепоте"/"Эхопраксии" от "Рифтеров". Нет, конечно, и там и там — очень насыщенный текст. Масса аллюзий, справочной информации, научных фактов, выдержек, сносок и т.д. и т.п. Но "Рифтеры" в целом читаются существенно легче, чем дилогия об открытом космосе.
А "Бетагемот" — определенно, лучшая книга в трилогии. В этой книге Уоттс дал себе возможность "оторваться", исследуя черную сторону человеческого разума и сознания.
И, как и во всех предыдущих книгах автора, есть очень интересный раздел-послесловие, где Уоттс рассказывает о всех идеях, которые использованы в данном романе. Все эти идеи подтверждаются им соответствующими ссылками на научные статьи и работы. Читать — одно удовольствие и наслаждение.
Ждем ждем ждем "Эхопраксию". Те отрывки, что уже переведены — просто завораживают.
Добавить отзыв
Книги: Фантастический зарубежный боевик - издательство "АСТ"
Категория 253 р. - 380 р.
Книги: Фантастический зарубежный боевик
Категория 253 р. - 380 р.